Психология

Может ли сложиться нормальная семейная жизнь с человеком на 17 лет старше ?

Понятие "нормальная семейная жизнь" так проело мозги в последнее время.
Хоть я и молод и неопытен, но по воле Бога мне удалось видеть много семей и "истину" и "нормальность", которая там происходит из чего сделан вывод, что первоначальное понятие - ложь и полагаться на него нельзя.
Какая получается жизнь - такая и нормальная, хватит принадлежать.
Анастасия Конкина
Лучший ответ
Без детей нормально не сложится - надо рожать! Надо заставить его думать не только о себе. Если не получится выбить из него эгоиста, он скоро и сам надоест.
вполне все зависит от вас и вашего желания
возраст не помеха...
Ксения Гулина
Как сложишь - так и сложится.
Ketrin Svon
со стариком - да
А при чем тут разница в возрасте? С ровесниками такое тоже случается.. Проблема не в возрасте, а в установках. . Скорее всего, он не уверен ни в тебе, ни в себе. . А что делать дальше - думай сама.
Для того чтобы это узнать, надо прожить. У всех бывает по разному
Возраст человека определяется не количеством прожитых лет.

Кстати, после кризиса среднего возраста мужчины часто догоняют по глубине и духовности многих молодых представительнец противоположного пола. Женщины часто духовно развиты изначально. Мужская же мудрость, которая поддерживает духовность, чаще проявляется в более зрелом возрасте.

ЗЫ. Да. В этом может быть проблема, если он не готов к тому, к чему уже созрели вы. Но эта проблема временная. Тем более "поздние" дети, особенно со стороны мужчины, наиболее любимые. Это я знаю по опыту многих моих знакомых.
ответ очевиден-ДА. если вам это поможет
Ayim Moonlight
Живут с согласием и уважением друг другу и семьи.. . может помочь человеку надо взять ответственность но тогда она будет не одного а уже двоих - семья дружна и крепка когда все делится и тогда на верняка вдруг...
сли любовь будет настоящая и не мимолетная страсть то хть на 20!=)
Асем *
на самом деле все завсит от вас в целом обоих. все может сложиться если вас не пугает перспектива быть в отношениях лабым и беззащитным человеком. дело в том что рано или поздно у партнера (того кто старше) будут проявляться приступы заботы чрезмерной и ему захочется вас бесконечно опекать. вам к примеру захочется в клуб, а вам в ответ по-отцовски ответят что там полно разного роде отребья и хулиганов! и вместо этого предложат пойти в музей, оперу и театр. решайте сами, ведь вам виднее кто с вами рядом и способен ли он поддержать ваш образ мышления...