Психология

человек отсидевший 17 лет в тюрьме,может стать нормальным в полноценном обществе?

Нет. Они становятся прекрасными психологами. В разговоре с ними, кажется, что они думают так же как ты. Кажется улавливают на полшага раньше то, что ты хочешь сказать. На самом деле это глубоко эгоистичые люди, которые не приемлют интересов другого человека.
Натали Лободина
Лучший ответ
Это - как БОг даст
Человек нормальным стать может, вот только общество не может стать полноценным.
Юлия Тиньгаева
Человек отсидевший 17 лет в тюрьме, изначально-то он был нормальным? Взгляните реально на вещи. :-))
Я помню из детства. Как возвращались мы из лагерей, с бабушкиных деревень, родительских дач-мы были слегка одичавшими. Хотя были оторваны только на 3 месяца каникул от города. Привыкали к местным порядкам, громкости голоса, правилам предвижения и когда полностью осваивали, возвращались-всё было иначе, совсем по другому, колличество ДТП возрастало. -Дети отвыкли от дорог города.
К чему говорю, я думаю, понятно. Человек привыкает к окружающей обстановке, даже сложной. В обычном мире после 17 лет адаптироваться будет очень непросто.
только если сам ОСОЗНАННО этого захочет
Нет.
Kseniya Stepanova
Я работал на киностудии "Ленфильм" с человеком отсидевшим с 14 лет 15 лет лагерей (остальных из его банды, по его словам, расстреляли). Так вот этот человек более нормальный чем 70%,как минимум, населения России. У вас же, путинцев, никаких поняток нет ни о совести, ни о чести, и т. п. Одна мысля в ваших бошках: "Замочить, кидануть, бартонуть и т. д. "И вы себя, естественно, считаете нормальными, так как вас большинство. Но Бог не фраер, он все видит.
нет...
как мы видим - "полноценное общество" не собирается считать отсидевшего в тюрьме полноценным. Только поэтому он полноценным и не станет. Мы с вами не позволим.
Нет! Он привык к неволе, особенно если попал в тюрьму по малолетке...
я вам скажу на личном опыте... не я сидела, но близкий мне человек.... без предыдущего криминального опыта, с образованием и прекрасной семьей. Ему было куда, к кому вернуться, ему первое время не надо было думать о деньгах, о быте.... Адаптация проходила очень болезненно для всех, как для него так и для его родных. Прошло уже почти 5 лет, а отголоски дают о себе знать. Я уже не говорю о подорванном здоровье.... Это очень и очень трудно! При том, что с тем миром у него не было контакта после возвращения.... ОЧЕНЬ ТРУДНО!
"в полноценном обществе" - ?возможно. Но не в наше время и не в нашей стае. Нет. Р. S.: вы ведь понимаете зачто у нас дают 17 лет?
В полноценном обществе не сидят
Кто не сидел 17 лет не сможет ответить на этот вопрос...
Вы этот дур дом называете-Полноценным обществом?
Если общество примет его, как нормального, полноценного человека (что вряд ли).
Если захочет. Однако имеет полное право и не захотеть. Может быть, он презирает это полноценное общество?
очень сложно но у кого то получается
если человек осознал и понял все, то возможно он станет нормальным, а если человек до сих пор не осознал что с ним произошло то возможно и не сможет. хотя если человек был изначально неадекватным то перевоспитать себя уже не возможно!
Vse ludi imeyut nedostatki netu opredelonih tipov ludei, u mnogih svoi zamoro4ki, svoi bolezni i nedostatki.
Anyutka Sprin