Психология

Как стать нормальным человеком?

Я раньше была нормальной, но теперь все стало наоборот.
Я стала врать, ненавидеть всех, психовать, даже своих друзей предала я!! Хотя раньше они меня предавали, а я всё прощала
Фу капец я ненавижу себя за это, но не знаю как исправиться!
Посоветуйте что нибудь
первый шаг к становлению "нормальной" это познакомиться с самой собой.
насколько я знаю, в 13 лет этого не смог сделать никто, просто потому что в этом возрасте все твои желания и мысли, на самом деле, не твои, а навязанные извне. Ты ещё просто не успела получить достаточно жизненного опыта и знаний, чтобы формировать собственные суждения. Ты, конечно же, с этим не согласна. Но это не важно. Если тебя, действительно, интересует ответ на свой вопрос, ты запомнишь мой ответ и начнёшь искать своё Я. Оно где-то затерялось в этом море социальных норм, трендов, моды, правил, мнений экспертов, привычек, болтовни одноклассников и проч. Найдёшь Себя - станешь "нормальной"

ЗЫ, "нормальной" ставлю в кавычки, т. к. это статистический термин. Нормальность - это то, как считает большинство, но большинство, как известно, не всегда бывает право. А в большинстве случаев "большинство" демонстрирует значительно ниже уровень IQ, чем отдельная личность. Поэтому - ищи Себя!
Кристина Васильченко
Лучший ответ
Пройти курс лечения в дурдоме
стань им, как Сыроежкин Элеку говорил
Olga Derman
детей тебе надо и мужа.
Флотская Оксана Дети проблема, а мужики все сво.
Сейчас у тебя еще переходной возраст, это конечно усложняет. В этот период нужно мудрое руководство и поддержка. Есть отличная книга, которая поможет тебе в твоей ситуации и стать лучше. Она посвящена ответам на волнующие вопросы молодежи. Могу скинуть тебе на почту, если хочешь.
Елена !!!
В 13 лет. Я ходил и бухал и курил с друзьями, это самое прекрасное время, хотел сказать я, но нет. Хаха детей в 13 если только непорочным зачатьем а иначе УК РФ. бред
Изучать библию и стать другом Бога.