Психология

Думайте психи когда-нибудь смогут стать нормальными,если их даже лечить со страшной силой?

Вопрос про надежду на выздоровление.Ни разу не видел,просто,натурально вылеченных оттуда(из психушки) людей,залеченныче-ДА,вылеченные-НЕТ.
Ирина Сорокина
как можно исправить природу? это невозможно. нельзя по своему желанию поменять зиму и лето так и с психикой.
Даша Матушинская
Лучший ответ
От лечения это действительно мало зависит от установки человека на жизнь больше. ОТ Людей которых он встретит на своём пути
Светлана .
Нормальными могут стать лишь люди с лёгкой формой заболеваний. Для них лечение направлено на то, чтобы они выздоровели. Для остальных лечение сводится к принципу: если человеку в голову лезут дурные мысли - путь у него не будет никаких. Поэтому они бывают только залеченными - другого не требуется.
Вылечить таким способом как в психушке лечат.. . мне кажется нельзя.
А вот что касается психов.... не факт, что они психи, на самом деле... .
Мне кажется, зная истинную природу болезни можно исцелиться.... т. е. ю когда понимаешь, что является источником... .
А медикаменты воздействуют не на источник, а на следствие... .

Книгу читала интересную, женщина описывает свой опыт болезни шизофренией и самопроизвольное исцеление. Пишет о героях своих галлюцинаций, как о персонажах приключенческого фильма. А это просто ее личность раскололась на субличности.
А потом, выздоровев, она пыталась проанализировать, как это произошло и почему и что в результате изменилось.
Яна Вантякшева
Да, психика человека до конца не изучена. А нарушения психики почти не вылечиваются. Все равно эта болезнь дает о себе знать. Я тоже не верю в полное излесение душевнобольных людей.
Не думаю. Просто их количество может заставить признать определенное состояние нормой и все. Нет диагноза - нет больного...
Happy Lady
могут.
Психи уже нормальные, просто нормальные по своему. Сделать их похожими на большинство, еще не одному врачу не удалось. Потому что они (психи) ДРУГИЕ по сути...
На самом деле такое часто бывает, вылечивают, правда, когда человека уже кладут в психушку то это значит что расстройство достигло крайней стадии, вот тогда да, очень тяжело...
И*
Инна *****
Психи нормальными никогда не станут. А если лечить со страшной силой, то и нормальные станут психами.
В таких случаях ответ всегда будет отрицатерьным!! ! Даже немного "залатанные" будут испытывать некую отчуждённось!! !
Да и в обычной жизни нет на 100% здорового человека! У каждого бывают срывы!