Психология

Если отец девочки на ее глазах постоянно унижал ее мать, сможет ли она потом стать нормальной женой?

Ольга Колотова
Ольга Колотова
96 170
....здесь двоякий ответ... и всё зависит от психики существа....
..или бунт и ненависть к мужчинам..
или покорность, значит так надо.... как об том говорят: - Бьёт значит любит; абсолютно рабская психология...)))

Основная масса родителей, растя детей не задумываются о том, что ребёнка надо целенаправленно готовить ко взрослой жизни и разъяснять что значит жена, что значит муж.... об этом совсем не задумываются..
...и наши дети и внуки до сих пор учатся этим интимным темам и делам в подворотнях, или смотря порно и читая развратников с упоением описывающих свои извращенные фантазии...))))
Но родителей тоже этому не учили.... поэтому вековое невежество и порождают такие абсолютно дикие отношения в семьях, в социуме в целом....))))
Евгения Ирижипова
Евгения Ирижипова
62 121
Лучший ответ
Вокруг много позитивных примеров...
Она то сможет....
Только муж её будет полной копией её отца....
Она будет подсознательно выбирать таких....
Shynar Bimash
Shynar Bimash
60 179
Сможет, но неизвестно как это отразилось на её психике . Может стерпеть хамство мужа (как мама ) , а может сказать ему - " Пусть земля тебе будет пухом )!
Зависит от того, КАК её воспитает мать.
сможет! если все осознает и сделает верные выводы!
Вика Ферун
Вика Ферун
51 789
Жизнь и психология показывает, что ВСЕ РАВНО подсознательно такая девочка, став взрослой ищет себе мужа, похожего на отца. Это грустно, но это так.
Ольга Колотова Это мазохизм?
Она может стать черной вдовой и мстить за мать энергетически . А может стать вечной невестой и никогда не выходить замуж, потому, что боль осталась в душе, ее посеял отец своими поступками по отношению к матери - женщине. Но все зависит от того, сможет ли мужчина, которого она встретит полюбить ее как настоящий отец, а не тот которого она знала.
Ирина Кармаева
Ирина Кармаева
25 616
если сама захочет - сможет
Возможно нет ну нужно перевоспитать ребёнка...

Похожие вопросы