Психология

Как найти цель? Что может быть целью?

В обычных действиях, в простой жизни? Как выйти из бесцельности?
Целью может быть всё, что угодно, что привлекает внимание и вызывает интерес на данный момент времени, и не пропадает с течением времени.
Елена Ходаченко
Лучший ответ
Сварите вкусный борщ.
Ментай Тоганбаева Вы любите готовить?
Лучший метод - сидите и продолжайте рассуждать на ответах: ((
Надежда Бахова
Можно найти "образец для подражания", достичь того, чего достигли другие.
Лариса Жилкова
Мне дал ответ другой человек: "Поставить этот вопрос и искать ответ"
Странно.. . Ведь цель Вы уже определили :)
Выйти из бесцельности.
Азамат Динара
ЦЕЛЬ-Духовный Трактат (Знание).. .

РУКОВОДСТВО К СОВЕРШЕНСТВУ
(из 18-й главы Бхагавадгиты)

Жизнь это вызов - прими его.
Жизнь это дар - прими его.
Жизнь это приключение - отважься на него.
Жизнь это горе - преодолей его.
Жизнь это трагедия - без страха встреть ее.
Жизнь это долг - исполни его.
Жизнь это игра - играй ее.
Жизнь это тайна - раскрой ее.
Жизнь это песня - пой ее.
Жизнь это возможность - воспользуйся ею.
Жизнь это путешествие - доведи его до конца.
Жизнь это обещание - выполни его.
Жизнь это любовь - открой ее.
Жизнь это красота - хвали ее.
Жизнь это истина - осознай ее.
Жизнь это борьба - веди ее.
Жизнь это загадка - реши ее.
Жизнь это цель - достигни ее.. .
Irina Tolchinskaya
влюбиться :)))
Вот бы найти столько средств, чтобы оправдать все цели!
Ментай Тоганбаева Оправдать, - т.е. содержать?
Вы не знаете, чего больше всего хотите получить от жизни?
Подумаль о том что вам нужно в жизни и поставить себе цель реализовать все проблемы или желания если таковые есть!
Цель найти не трудно, надо подумать, что хочется изначально... потом продумать, что нужно для того, чтоб получить то, чего хочется... и добиваться всего поочередно.. .

могу привести пимер: мы с мужем разные и у нас очень мало занятий, которые мы можем делать вместе и чтоб это было интересно обоим... я задумалас, а что же мы можем делать вместе так чтоб не напрягало никого - кататься на велосипедах, хороших спортивных велосипедах! но чтоб это свершилось, для начала мне нужнл было научиться кататься на велосипеде, чем не цель? сначала научиться, а потом кататься?

в этом мире так много интересного.. .
лепить замки из пластелина - невеоятно трудно и очень интересно! а результат? все будут охать и ахать "Какая красота!!! "...

надо просто найти то, что вам интересно.. .
У каждого человека своя цель.
Galina Grynyk