Психология
Как жить в этом мире и в то же время иметь богатый духовный мир?
Условия жизни принуждают нас бороться. Духовные учителя советуют нам расслабиться.
Говорят, что восточные мудрости в нашем веке не приносят необходимого расслабления. Надо, храня в себе тепло и любовь, жить по-западному: зарабатывать денег, учиться, ограничивать общение до разумного предела, экономить эмоции. И фильтровать информацию. Большие знания - большие печали.
Таких людей становится всё больше с каждым годом. Они отдают предпочтение развитию внутренней духовности не для борьбы, а для понимания, сострадания и безусловной любви.
Бороться принуждает животный примитивизм.
что за духовные учителя-скороспелки из"Гималаев"? В Гималаях при том образе жизни-азиатском-можно и расслабиться, а в нашей гуще"боевой, кипущей",как писал Маяковский-фиг расслабишься, сразу скушают, а насчет богатого духовного мира-умные книги никто не запрещает читать
Расслабиться - но не навсегда же, а только для моментов лучшего понимания и осознания происходящего, с тем, чтобы потом мобилизоваться и этот мир преобразовывать, как считаешь нужным!
живите в своем мире
а в этот имейте лишь окошко-да прикрывайте иногда
Богатый духовный мир мне это не понятно.
Условия жизни мы создаем сами.
А вот мудрецы верно говорят все что считаешь нужным делай спакойно (и принимай спакойно будь то радость иль беда - потому как все не постоянно) - и результат получишь по мере своего вложения.
Про расслабься первый раз слышу, можно так раслабиться не песочке что остаться и без штанов.
Условия жизни мы создаем сами.
Думаю, что для этого надо держаться подальше от мегаполисов...
В этом и заключается искусство жизни...
Сложно.