Психология

Может ли человек живущий скучной и унылой жизнью иметь богатый внутренний мир?

думаю, в любом случае, все богатство внутреннего мира основано на красоте и знаниях внешнего мира. И вопрос стоит только в том, как именно человек его познает, чтобы накопить свое "богатство". Многие считают, что книг достаточно, кто то ездит по свету, а кто то проводит время в ночных тусовках. Из всего внешнего и складывается внутреннее.
Мой ответ все же нет. Даже писатели злополучных книг меняют по 30 профессий, общаются с людьми, познают мир своими глазами... не удивительно что их внутренний мир богат.
Nurshat Unarbekova
Лучший ответ
Может вам показалось, что он так живет, а на самом деле у него все замечательно и с внутренним миром тоже!
А что такое "богатый внутренний мир"? И как скучность жизни связана с данным понятием?
Виктория Кузнецова Это значит разносторонне развитый человек! Связи здесь нет.
Марина Муфтеева Суть вопроса в том, всегда ли внутреннее проявляется во внешнее. И если человек кажется себе разносторонне развитым, глубоким и интересным, но живет пустой ограниченной жизнью, действительно ли он таковым является, или это его иллюзии...
В жизни может быть все..
а что ты называешь богатым внутренним миром?
Юлиана Лебеда
ну где-то же должно что-то бурлить )))
а что такое скучная унылая жизнь? вот как то я в одной загран командировке жил такой.. .
каждый день приемы и шикарные столы-тошнить стало. каждый день теннис, купание в лагуне, серф... через неделю тоска... тогда пришлось обратиться к моему багатому внутреннему миру-уходил в горы и в полнлуние беседовал с великими людьми... вот это да... а вы про што?
Олеся Слепова
Марина Муфтеева я про образ жизни "офис-дом"
Janna ;) наверное вы хотели сказать "пришлось обратиться к богатому внутреннему миру великих людей в горах. за неимением своего".
то што он тебе не безразличен тому подтверждение)
Марина Муфтеева вот вы фантазерка) придумали уже когото. это безличный вопрос)
да.
Ольга Садкова
Скучной и унылой жизнь - это его определение своей жизни? Или взгляд со стороны?