Психология

Человек с богатым внутренним миром может быть скуп в общении ?

Нина Резник
Богатый внутренний мир может быть разным. Чистым и светлым, тогда люди тянутся, но не ко всем (к добрым, умным людям часто не очень хорошее отношение, при том эти люди часто стеснительны или постоянно ждут от людей обиды, вследствие чего могут отталкивать людей сознательно) . Богатый внутренний мир - противоположность отсутствия идей, своего мнения, то есть противоположность бездумности. Маньяки и психопаты, а также невротики, сатанисты часто очень умные люди, у них развитое мышление, но ва их случае оно вызывает психологические нарушения и психические расстройства. Такие люди часто молчаливы.
Аяулы Кажытаева
Лучший ответ
Диоген тому пример))
Человек с богатым внутренним миром от переполняющего его духовного богатства готов в любую минуту поделиться им с другими, иначе его знания превратятся в застойное болото. Но не навязывает себя, потому что мудр, и ожидает просьбы раскрыться.

Потому, если хочешь сблизиться с любым человеком, реально поняв его внутренний мир, то не бойся налаживать с ним контакт общения. Первым идет на встречу тот, кому это действительно нужно. А другой откликается на твой Зов. И уже по ходу определяются, близки ли друг другу их мировоззрения или нет. Во втором случае и пути расходятся сами собой.
Chynara Sagynbekova
может вообще молчать. потому что понимает: говорить бессмысленно
Признаться, я в шоке от ответов... .
может ответ мой будет тоже шокирующим, но.. .
Человек с БОГАТЫМ внутренним миром НЕ МОЖЕТ быть скупым в общении!
Как правило, к человеку с богатым внутренним миром тянутся люди. Человек с богатым внутренним миром - это свободный человек. В самом обширном понимании слова свобода.... Ему комфортно в одиночестве. и он не ищет себе приключений... Он легко общается с разными людьми на разные темы, общение с таким человеком всегда приятно и интересно.. Он не скупится на общение, понимает собеседников и зачастую идет навстречу в любых спорах и острых ситуациях... НО... мы не можем объективно говорить о нашем богатстве, слишком глубоко в нас поселилась гордыня и эгоизм....
может быть
Галина Теплова
Чаще так и бывает, вот только глаза не могут быть скупыми-они многое могут выдать...
Конечно.
Shoira Jusupbekova
как вариант...
скорее всего именно так и будет
может человек просто отвык разговаривать вслух
Да!
Елена Богоявленская и Ирина Котова ответили на этот вопрос. Всё, что они сказали - верно! Я как раз один из таких людей.
Marishka :))
Нина Резник манияГ ? ))