Психология
А вы иногда думаете так... (см. внутри)
Помогать этим людям не хочеться, и отказать прямо тоже нельзя. Я ведь не хочу, чтобы обо мне плохо подумали. Лучше просто исчезну...
Если я не могу или не хочу помогать, говорю в лицо.... на мой взгляд просто исчезать как-то гадко.... не хочется из-за кого-то опускаться в своих глазах....
не yбегать, а скать им об этом
Это проще простого! По играйте в перевертыши.. . Вам страшно, - а вы говорите, - почему мне должно быть страшно, - пусть он боятья.. . да! Да! Да! Хочешь жить в мире, - готовься к войне. Библейская фраза между прочим.
Нужно учиться у японцев никогда не говорить слово НЕТ. Можно тактично отказать в помощи другими путями, намекнув, что сейчас это невозможно сделать, так как у самого проблем выше крыши.
Частенько бывает. У нас много липучек, подлиз и т. п. людей.
Да, случается. Не могу сказать часто или нет, потому что об этом не очень приятно вспоминать. Только вот меня не очень волнует хорошо или плохо обо мне подумают. Этот человек знаю, что хорошего мало в душе сохранит. Что думают другие - их дело.
Говорят, что счастлив тот, кто может делать то, что хочет. Если Ваш вопрос о помощи кому-то в чем-то, то она всегда на двух слонах крутится. То, что делаешь и тот, для кого делаешь. Бывает ее и не просят, а тебе такая благость.. . С удовольствием и желание, от всего сердца делаешь и ничего тебе взамен не надо. Довольные глаза напротив - высшая награда. Бывает тот, кто просит - друг, хороший, любимый. Но вот просит он дюже неприятное для тебя. Сказать в лоб? Еще больше обидишь. Больно сделаешь и потом самому будет хуже, чем ему. И тогда просто исчезаешь. Обычно не совсем, на время. Но так, чтобы молчаливо поняли тебя. Если это действительно хороший человек, он поймет все без всяких слов. Если нет.. . значит правильно сбежал. Хорошо с теми, кто тебя понимает. Мутузить же душу свою вечными объяснениями, дабы дошло до встречного что у тебя на душе - чистая каторга.
я бы выбрал мягко сказать правду