Психология
Оглядываясь на свою судьбу, вы сильно сожалеете о прошлых ошибках???
Для человека присуще "копаться" в своем прошлом, а зто небезопасно по той простой причине, что в этом случае он на подсознательном уровне пытается его изменить, что приводит к деформации его поля, а значит, к болезни тела. Тут имеется в виду, что человек, как правило, начинает сожалеть, стыдиться, заниматься самобичеванием или вовсе испытывает негативные эмоции, такие как гнев, обиду, осуждение, поиск виноватых в том, что с ним произошло. Это чистейший мазохизм. Кому - то это нравится, мне - нет. Я умер для своего прошлого. Чего и желаю любому, кто заботитится о своём психическом и физическом здоровье.
Нет, это сухой опыт. И тогда решение было верным.
только спустя N-ное количество времени, я всё чаще убеждаюсь, что в большинстве случаев, то, что я считала ошибками, на самом деле таковыми не являлись.
желею о многом.... но жизнь прекрасна если не вспоминать о прошлом и недумать о будущем
..нет. это лишнее - жалеть о прошлом. да и небыло у меня таких уж роковых ошибок ;)))))
О многом сожалею.... Но исправить.... Мы все крепки задним умом.
Куда от ошибок денешься, я ведь не гений, а просто человек.. . Чего зацикливаться на прошлом, оно уже прошло и ошибки в нем остались.
Это не ошибки, а опыт. Именно так я предпочитаю относиться. Оглядываясь, ни о чем не сожалею. Все что было в моей жизни, уже прошло, пусть и был какой-то отрицательный опыт. Я живу здесь и сейчас, не думая о прошлом. Иногда подсматривая через замочную скважину, в будущее. Это для меня намного важнее.
Наталья Михайлова
А как Вы подсматриваете в будущее?
ошибки были, но жизнь продолжается. жаль что исправить их уже нельзя.
Вообще ни о чем не сожалею. Человек каждый раз действует самым для себя лучшим способом и принимает свое самое лучшее решение..., т. к. на тот момент у него просто нет реальной возможности принять другое решение. Все свои решения он принимает, исходя из имеющихся на данный момент своих ресурсов - знаний, опыта, потребностей, личных качеств, своих жизненных уроков. Поэтому, жалеть не о чем; мы всегда получаем тот опыт, который нам нужен.
прошлое это прошлое, мы на ошибках учимся и становимся крепче, так зачем о них сожалеть если ничего уже изменить нельзя
Нет. Ошибки дали одно из самых ценных вещей в мире - жизненный опыт
Нет. Этот опыт бесценен.
нет ни о чем не жалею
Уже Нет! Я научилась извлекать из этого уроки....
Да оч я бы хотел изменить, если бы дали шанс...
Похожие вопросы
- Есть ли смысл сожалеть о прошлых ошибках?
- как перестать сожалеть о прошлых ошибках?
- Вы сожалеете о прошлых ошибках... для вас это урок или всё теже *грабли*...?
- Как перестать сожалеть о прошлом? Навязчивые мысли мучают. В прошлом у меня были трудные обстоятельства. Не смогла
- ПРОШЛОЕ есть, или его уже не существует?) И это действительно глупо сожалеть о прошлом и строить планы на будущее? ))
- Как перестать сожалеть о прошлом? выросла в плохих условиях, потом взрослая жизнь тоже пошла наперекосяк.
- Я очень часто думаю о своих прошлых ошибках. У вас такое бывает?
- Что значит сожалеть о прошлом?
- Как Вы охарактеризуете человека ...который не сожалеет о прошлом ...и не беспокоится о будущем ?
- Что заставляет человека сожалеть о прошлом? Ведь, настоящее - вот оно, в наших руках и его лепить легче, чем пытаться