Психология
Есть ли смысл сожалеть о прошлых ошибках?
А зачем тратить время и эмоциональную энергию на то, что изменить нельзя? В чем смысл Ваших сожалений? Этих событий уже нет, будущих ещё нет, но есть здесь и сейчас... и Вы можете изменить только то, что здесь и сейчас. Выбор за Вами. Есть ли смысл сожалеть о прошлых ошибках?
Сожаление об ошибках происходит тогда, когда мы не желаем отпускать то прошлое, в котором находились.
Получается некий застой, который уходит только после наступления новых, ярких событий, происходящим с человеком и захватывает его внимание целиком и полностью.
Если же в жизни человека не происходит ничего нового, он долгое время живёт своим прошлым, боясь и отвергая то новое, которое хочет войти в его жизнь.
Поэтому, возможно в жизни человека прошлое занимает большое место-это и как анализ произошедшего, и как опыт, повторения которого он либо желает, ибо нет.
смысла нет. сделал вывод - двигайся дальше.
Просто сожалеть об ошибках и при этом ничего не делать, наверное, этого мало,
ещё же надо, чтобы по возможности исправить ситуацию к лучшему,
идти вперёд по Жизни и если снова столкнутся с ситуацией, которая повториться может снова,
то уже смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога,
в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ = вот это полезно, наверное, будет для Всех Людей.
Когда Наркозависимые Наркоманы завязывают употреблять наркотики, то впереди их ожидает ломка несколько суток, а после того, как пройдёт ломка, впереди будут встречи с Друзьями Наркоманами Наркозависимыми и с Другими Людьми,
возможно Наркоманы Наркозависимые будут, как всегда, предлагать вместе что-то придумать, могут появиться деньги и возможности, могут в подарок бесплатно предлагать наркотики, от Души по Дружески,
и вот эти соблазны и искушения надо выстоять и выдержать так, чтобы вежливо и культурно с уважением и с душевной любовью к Людям отказаться от употребления наркотиков, даже если на глазах будут Другие Люди употреблять наркотики и при этом ещё будут предлагать в подарок наркотики.
Это очень сложный период Жизни может быть,
испытание на свою прочность, Силу Духа, Силу Воли и ещё так, чтобы не завидовать, а управлять собой и своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и и чётко следовать своему намеченному плану,
вести себя так, чтобы Другие Люди не стали завидовать и злиться,
а искренне порадовались за успехи и достижения
и может быть Кто-то из них тоже захочет возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Со временем на Душе становится легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять,
при этом никуда не надо уезжать с района и из города,
не надо прятаться,
и не надо убегать от общения с Наркоманами Наркозависимыми, потому что никто насильно не заставляет употреблять наркотики, а Люди искренние порадуюся за успехи и достижения,
рады будут встрече и общению с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Когда я 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города, то я же работала и в том числе в районе где я живу,
бесплатные газеты 1200-1500 шт я же доставляла в дома, где я живу и рядышком дома, все эти дома были на районе, где я живу.
А платные газеты я доставляла в разные районы города,
по офисам бесплатные газеты доставляла в разные районы города,
а в дома по почтовым ящикам = бесплатные газеты я доставляла в многоэтажные дома и в частный сектор в районе где я живу.
Я никуда не убегала и не уезжала.
А стала я там же и трудиться, где жила и где сейчас живу.
не надо прятаться,
Я никуда не убегала и не уезжала.
Ошибки это новый взгляд на то чтобы не повторить их снова!!
молодость не вернешь. Вершить остается только старость. Обустраивать танатос
такова функция психики что бы не повторять подобное
Как правило, консультации психотерапевта назначает лечащий врач-психиатр больного. Специалист поможет совладать с такими заболеваниями, как шизофрения и другие виды психозов, биполярное расстройство, деменция и т. д. Психотерапевт также занимается лечением психических расстройств легкой и средней тяжести. К таковым, например, относят депрессию, обсессивно-компульсивное расстройство, невроз, панические атаки, тревожные расстройства.
смысла нет.