Психология

Как избавиться от мании..?

мне все время кажется, что надо мной смеются, я перестала доверять людям.. это из-за того, что про меня целый год говорили всякие гадости...
Очень просто!
Эсли Вы услышали за спиной что кто-то про Вас что-то сказал Вы простото громко переспросите, и все! !
Удачи Вам!
Ирина Дергунова
Лучший ответ
Во-первых, набить морду тому, кто говорил, чтоб неповадно было.
Во-вторых, перестать обращать внимание на всяких козлов, заняться любимым делом и выкинуть из головы!
В-третьих, поработать над этим своим комплексом. Есть много способов: аутотренинг, аффирмации, при помощи техник НЛП или психологов - на выбор. Лучше самой повышать свою самооценку.
Дарья Шпилёва
не надо комплексовать! ! Говорят гадости не только о вас !! :))
Такое происходит с Вами, потому что вы сами себя не любите, не принимаете, отвергаете. Все внешнее отзеркаливает нам наше внутреннее. Внешний мир в лице окружающих людей притягивает к Вам то, что содержится у Вас внутри в виде мыслей, оценок, установок. Пока Вы не перестанете осуждать или ругать себя и пока вы не примете себя с любовью такой, какая Вы есть, Вы не сможете изменить внешние обстоятельства. Для начала, хотя бы попробуйте подружиться с собой. Подойдите к зеркалу, подмигните себе или улыбнитесь и скажите: "Давай дружить, я тебя люблю". Делать это надо часто и до тех пор, пока это не начнет получаться легко. Обязательно надо себя часто хвалить, делать что-то приятное и ни за что не ругать. Если что-то сделаете не так, скажите - "Ничего страшного, дело житейское". Если не получится у самой, можно обратиться к психологу.
Надежда Бибик