Психология

как избавиться от мании все до сумашествия анализировать,?

не могу просто уже справляться с собой, у меня зайописта аналитический склад ума... все и вся анализирую, при чем по теме и нет, напридумываю себе всякого-гружусь и не могу остановиться, в последнее время впала в депрессию из за всех мыслей ((((((, вот даже сяс пишу и размышляю , а зачем пишу, надо ли это все мне ааааа....((
Людмила
1. В человеке нет плохих частей. Надо просто принять, что дано природой и папой-мамой. И проанализировать, как пользоваться преимуществами.
2. Умище временно отключается в стрессовых ситуациях, когда некогда думать и надо быстро действовать. На сцене, на горном склоне, на большой скорости. Или при долгом, тяжелом отупляющем труде.
3. А вобще, проблема не в аналитичности, а в том, что грузите себя, гнобите и от этого стремно. Надо больше себя любить, принимать как есть и баловать. За ошибки себя сразу прощайте и утешайте шоколадкой или импульсивным шоппингом.
4. Да еще есть такая штука, как нестандартные поступки.
Мария Войтенко
Лучший ответ
полюби
За анализом что должно следовать? Действие. А действия нет. Проблема не в анализе а в отсутствии действия. Анализ можно заменить фантазией или пустотой сознания. Что ближе к действию? Анализ!: ) Путь фантазии и медитации тоже надо проверить - вдруг это ваш путь к действию? И что можно сделать, какой мостик кинуть к действию? Записывайте. Пришла мысль - записали. Дневник. Блокнот. Тетрадь. Файл ворда. И наступит момент и записанное захочется сделать. Вроде все просто. :)
Вероника
буддистская литература как раз для вас
Будте проще и народ к Вам потянется.
Надо Федя.. надо..)) пороть.. и чаще..))... приток крови к жопе помогает ее оттоку от мозга)))
Даша Девятова
воооот! ! а ты подумай над смыслом! если можешь что то изменить, тогда думай! а если нет - тогда какой смысл? )))))))