Психология

Сколько нужно времени, чтобы забыть....то, что не хочешь вспоминать?

Чтобы забыть, надо понять. До тех пор, будете гнать с порога - оно будет лезть в окно, будете гнать из сознания, оно будет сниться.
Эра Адалова
Лучший ответ
Это целиком зависит от человека. Надо очень постараться.
Иногда требуется вся жизнь
Переключится нужно, вот и все... Может пройди минута ))) Может много лет
Оксана Ким
Нужно не время, а желание и умение.
Если Ты приняла то, что произошло, отпустила ситуацию, расчиталась с ней по всем счетам, то подсознание само вытеснит это из памяти. А если Ты всё ещё "живёшь в ней", то, возможно, никогда...
воспоминания будут идти с Вами до тех пор, пока не померкнут на фоне более яркого события, может, совсем не радостного, может, счастливого... .
Меня преследовал кошмарный сон, пока не сбылся. А другой ужас я постаралась выкинуть из своей жизни как причину. И уже почти не думаю о последствиях.
Ольга Мишина
Да никогда не забудешь, потому что если не хочешь вспоминать, значит для тебя это важно.. . Ну если только склироз не поможет в старости...
нужно смотреть впритык на это так долго, пока оно само по себе на осколки от столь пристального внимания не рассыпется. и забывать будет нечего. ведь это просто картинка прошлого.. . того, чего уже нет. не стоит ее носить за собой.

возможно Вам помогут книги Ошо.
Vremya le4it vse. KAk govaritsy odna iz samix znamenitix fraz: I ETO PROIDET!