Психология

Как поумнеть?

Только совершая ошибки...
Ольга Щурина
Лучший ответ
Читайте! Понимание придёт потом.
Многое в человеке заложено генетически - так, например, среди негров нет мыслителей, зато много чемпионов по боксу и бегу.

Но повысить свои способности в той или иной области можно. Тренировка даёт результат не только в спорте, но и в любом другом деле.

Чтобы поумнеть, начать нужно с изучения ЛОГИКИ. Логика - основа всего.
Купите учебник (или скачайте его из Интернета) , изучите, прорешайте задачи.. . Даю 100%, что через месяц настойчивой работы вы начнёте видеть ошибки других и станете делать меньше ошибок сами.

Рекомендую также прочесть "Размышления" Марка Аврелия и "Нравственные письма к Луцилию" Сенеки. Очень сильные книги.
Желаю успехов!
Следить за всеми...
Харальд Х авас Белен Мерседес Мюндеманн Как стать самым умным
Читай умные книги, размышляй над жизнью, вобщем заняться само развитием)
Ирина И.
читать. размышлять. думать. смотреть все подряд фильмы. создать много хобби и заниматься ими (допустим любитель рпг игр+аниме+пробежка по утрам+игра на гитаре) -и так далее, добавляйте много интересных вещей и будете всесторонне развитым.. ну ещё допустим выучите все города и столицы+все марки машин и так все сферы жизни.... будет интересно.. да и не линитесь всё это читать-а то это первый признак тупости... да и ещё каждый день заглядывайте в словарь и учите и употребляйте новые слова+читайте прессу и другие любые журналы+в дороге слушайте аудиокниги---))потом получите ещё высшее образование и тд. д....