От боли лучше избавиться.
Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль. Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент. Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке.
Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т. д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими.
Как избавиться от боли?
На примере выше предлагается упражнение избавления от боли. Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами. Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, такие же, как и вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли
Психология
что лучше терпеть или игнорировать боль?
трансформировать
Лучше не довоить ситуацию до болевых ощущений, а если довели, то лучше устранить причину боли :)
Ну что за ответы, ё-мое! " Таблеточку выпить или к врачу сходить... " Так человек-то наверно знает об этом, что ему как для дебила советовать!
По вопросу: Сама знаю, что иногда боль убить сразу не получается. Так что, если боль незначительная, то терпеть. Если довольно мучительная, то игнорировать (ну или хотя бы пытатся игнорировать).
когда к ней привыкаешь легче игнорировать....
Делать выводы из состояния боли, почему и зачем и как я оказался в этой ситуации и что делать чтоб больше не поставить себя в такие условия..
Лучше лечить причину.
Как можно игнорировать боль? Она либо есть, в таком случае нужно терпеть, либо ее нет, тогда нужно радоваться что ее нет!!!)))
Лучше к врачу обратиться. Не думали об этом? Больбывает разной и ее последствия могут быть самыми непредсказуемыми.
Из двух зол не выбирают... боль надо убивать...
Устранить ее происхождение.
так вот и хочется ответить на этот вопрос - причинять!
(неудержалась)))
лучше таблеточку выпить.... не думали???