Психология

Как Вы думаете, что больнее.... терпеть свою боль... или изо дня в день видеть, как мучается от боли близкий человек??

Кл
Кло
А если.. чудо со смертью поспорит? Или не бывает?
Мария Лекторова
Лучший ответ
Кло бывает....
Каждому отсыпано боли столько сколько унесет... ТЕРПЕНИЕ... обоим.
Смерть может и не облегчить... непонятое состояние боли может уйти вместе с душой.. .
Случайного ничего не бывает.. .
Иногда боль - виза через смерть-таможню...
Ва
Валерия**))
иногда своя боль бывает такая что не до близких тоже (((но конечно когда близкие болеют-всегда хочется все на себя взять! мой папа мучительно умирал..
Лиза Зорина
Кло представляю как тяжело Вам было...
Я не думаю. Я знаю...
к своей, таки, привыкаешь...
Однозначно второе...
Марина Линник
Кло Привет)))Взаимно)
Здравствуй!
Нельзя до конца терять веру.. . особенно, если болен близкий человек.. .
Alla
Кло привет...)Эти попытки ее не потерять иногда настолько смехотворными выглядят....по сравнению с тем, что болезнь всё сильнее берёт своё....забирая всё...вынимая душу....ладно, всё будет Хорошо)так или иначе..)
А зачем знать - что больнее? Разве, ответив на вопрос, кто-то будет меньше мучиться?... Иной раз очень страдающий ухаживает за тем, кто объективно крепче, но не выносит малейшей боли, и страдает кто-то третий, понимающий, в чём дело, но не имеющий возможности помочь ни тому, ни другому...
даже думать об этом не хочу
Юля Жук
И то и другое напрягает одинаково
Успокаивать я не умею или не стану, в любом случае результат тот же. У самого бабушка от рака умерла, а деда вот еле откачали, трубками обвешали и теперь он борется как умеет. Как бы тебе не было тяжко это видеть, ей хуже. Родные ведь все понимают. Постоянно терпеть свою боль и видеть твою от того что ты не можешь помочь - это наверно очень мерзко.
Как мучается от боли близкий тебе человек, тем более, если ты влюбленна в него!
Elen Obri