Психология
"Гений должен быть со странностями и ему нужно многое прощать"
так ли это?
Чезаре Ломброзо писал"Биографию любого гения должен писать его лечащий врач".Талант отклонение от нормы. Гениальность-очень сильное отклонение. В здоровье, в характере, в мировосприятии. Но еслиб этого не было, гениев, как вы понимаете тоже не было бы.
А прощенье? Прощать можно Васю-слесаря или Петю-токаря. Им важно наше с вами прощение. Но вы уверены, что в нашем прощении нуждаются бабник Пушкин? гомосексуалист Чайковский? алкоголик Мусоргский? наркоман Булгаков? И дело не в том что они мертвы, а в том что след их-это и есть их индульгенция.
а кто определит что этот человек -Гений?
Книжка Ломброзо есть. Гениальность и помешательство. Если мне память не изменяет. Ну, а что сделать? Надо их принимать такими, какие они есть.
Венера Кузьмина
У меня она есть.Потрясающе!
Мы все со странностями. Как жить без прощения?
Понимать, а в прощении он не нуждается...))
Венера Кузьмина
Золотые слова!
Он просто обязан быть ненормальным))))))))) и ему нужно прощать)))))))))))
Гений, вообще, ни кому ни чего не должен, он в другом измерении, он-иной... .
Может это он прощает нам "странности".)))))))))))))))
Это не странности, это нестандартное мышление.
Признить их право быть таковыми, самими собой
Как минимум - не мешать
Любить
Как минимум - не мешать
Любить
Да, и если Он - гений, он оценит это!
У многих людей есть странности, необязательно быть гением, и необязательно, что гений должен быть со странностями, гений-это очень умный одарённый человек со способностями, которые ему даны от природы, но он может быть простым человеком, прощать ему можно многое, но не всё,если он совершит что-то плохое, выходящее за рамки оправдания, прощать не надо.
нобелевские наминанты ненуждаются в прошении, вы всегда можете поити работать в псих больницу и прошать месных наполеонов банопартов
У всех нас свои странности и нас же прощают хоть мы не гении!!!!