Психология
Всегда ли гений должен быть безумен? или это просто сложившийся стереотип?...
Не безумен, а скорее ненормален. В большинстве своем люди вписываются в какие-то рамки, которые определяются как Норма. Но бывает рождается человек, который воспринимает этот мир очень по-своему. И выражает это отношение также по-своему. К нему приходят идеи, которые ломают сложившиеся стереотипы. И далеко не все готовы их принять. И отвергают человека. Он становится изгоем. Поэтому многие из них пили, или находили выход в наркотиках. Это трагично, когда ты один и не можешь найти понимания только потому, что ты не такой как все. Всегда легче назвать человека безумцем, нежели попытаться понять.
Спросите об этом у гения
конечно, дело не в безумии, а в том, что они не могут приспосабливаться к миру простых людей.
Они другие.
Гении не безумны и не ненормальны. Они лишены обывательских стереотипов, способны и знают, как делать то, что другим не доступно, они нестандартны, потому многим не понятны, не более того...)))
Палка о двух концах-ненормальная (по-разным причинам )работа мозга.
Гений и есть Гений!
Не все "догоняют" его образ мышления, вырывается далеко вперед !
Гений - дух знания /греч. Daymon, демон/. "Древо познания добра и зла" или, по контрасту, древо смерти было Богом для человека запрещено: "не ешь от него" (Бытие 2:17). Восстание, неповиновение. игнорирование воли Бога, Который есмь Любовь, - безумие. "Сказал безумец в сердце своём: нет Бога. " (Псалом 13:1, 52:2) Отсюда: гений и злодейство неотделимы. Альтернатива познанию без Бога /смерти/ есть познание Бога /жизни/ вокруг и внутри себя. Это - жизнь в здравии духа, души и тела /интуиция, откровение/. :-D
Кто есть безумен? ! Это относительно