Ну и что! Я тоже сплю свесив обе руки ладонями вниз. Они так более расслаблены-вам об этом любой спортсмен скажет или хореограф.
И ни при чём здесь никакая замкнутость. Я человек общительный. Как в реале, так и в инете. Открытые ладони возможны разве что у нищих на паперти. Это глупо в обычной жизни. А"доверие и расположенность" это рука (стало быть и ладонь) при рукопожатии. И нет в этом ничего сверхъестественного. В средние века (раннее средневековье) был обычай "распития дружеского кубка"или"кубка примирения",но случалось так, что держа одной рукой кубок, другой человек вонзал кинжал. Тогда этот обычай потерпел изменения. Дабы убедиться в искренности обоих, одной рукой они держали кубок, а другую руку подавали бывшему врагу. Это и было гарантией отсутствия в ней оружия, это и рождало доверие. Отсюда и традиция.
Вы сами представьте себе может ли девушка (или молодой человек) скажем сидеть в автобусе не сложив красиво ручки, а выставив их, словно хочет показать "Посмотрите, я их мыл сегодня! "
Психология
Почему я опасаюсь держать руки ладонями вверх? Даже когда засыпаю, то либо прикрываю их одеялом, либо поворачиваю вниз..
Может быть потому, что вы всегда оставляете людям выбор....

не хотите, что бы другие узнали ваши секреты....
Жадина наверное.)))
Антонина Гречкина
=))) как раз наоборот- последние деньги нищему на улице отдам=))))
Вы замкнутый человек. Открытые ладони на невербальном языке означают доверие и расположенность к собеседнику.
Мария Ханьжина
Я прдставляю себе пассажиров общественого транспорта или посетителей театров,где дамы и их кавалеры станут сидеть не согласно этикету,а выставив ладони,как на проверке медкомиссией.
трусишка немножко, наверное, я тоже кисти полностью прячу, когда засыпаю, чтоб никто не схватил=)
если с точки зрения кинолога --это не честность с самим собой
Какая то фобия наверное.
Антонина Гречкина
во-во, именно фобия. только я не понимаю откуда она возникла и что в себе несет
может вы чегото испугались в детстве? Либо просто привычка