Психология
Помогите понять ситуацию и найти душевное равновесие.
У моего парня ребёнок от первого брака . мы сним давно встречаемся и собирались поженится, ребёнок заболел и ему нужна операция , он мне сказал извини , но она моя дочь я посоветовался со своей бывшей женой и мы решили поехать за границу делать операцию есть возможность, а наша с тобой свадьба откладывается на неопределённый срок. я не понимаю хорошо я не прошу отказываться от ребёнка да я согласна пусть спасает ребёнка это святое, но я его вторая половинка и не брать в расчёт вот так меня тоже ведь нельзя не так ли или можен я не права. Ведь со мной тоже надо было посоветоваться решить что-то как -то, ведь он собирался со мной создавать семью.
Второй половиной ты будешь после Венчания. А пока у тебя испытательный срок.. А ты ведешь себя в данной ситуации весьма эгоистично.. Парню есть над чем подумать..
Я бы на Вашем месте не выходила за него замуж. Это не потому, что он уедет с ребенком - он поступает абсолютно правильно. Просто это препятствие - знак.
Алина, в данной ситуации мне кажется положительным, что ваш парень оказался хорошим, настоящим отцом, который готов всё сделать для спасения своего ребенка - наверное, он так будет поступать и по отношению к вашему с ним ребенку!
Может быть, ситуация с ребенком настолько остра, что сейчас ему не до чего! Он знает, что с вами все в порядке, и когда все нормализуется, с вами все вернется на "круги своя"! А не посоветовался с вами - разве вы смогли ему воспрепятствовать или, ноборот, посодействовать в решении его проблемы? Конечно, ставить перед фактом не очень здорово, но, может быть, здесь влияет состояние стресса? И, всё-таки, он извинился перед вами!
Вообщем, нужно надяться на благоприятный ход лечения ребенка, а там - посмотреть дальше!
Ребенок уже есть, а вы, как жена, еще не состоялись, какие советы могут быть с вами, по сути, посторонним человеком. Вы давно встречаетесь, но, как выясняется, еще не женаты, что -- то ведь держит вашего парня от женитьбы на вас. Сделайте выводы, Алина, вы всегда будете 3 -- ей. Сначала ребенок, потом мама дочери и потом только вы.. . У вас не получится стать первой, вы очень этоистичны, пока, а потом, вы просто отравите жизнь всем...
По порядку любви (Хеллингер) Вы всегда будете на втором месте после его первого ребенка. Ваш молодой человек - настоящий мужчина, таких, наверно, мало. На его месте я бы задумалась, а нужна ли ему такая жена, как Вы. Которая ставит свои капризы выше жизни ребенка. Почему-то мне кажется, что у вас ничего не получится.
Он вас предал тем, что поставил вас перед фактом. И принял самостоятельное решение отложить свадьбу. Он должен был если не советоваться, то хотя бы сообщить вам первой о такой ситуации и выслушать ваше мнение. И уже потом принимать свое решение. Он поступил с вами подло. А жалость к ребенку - это уже другая "опера". Нельзя мешать все в одну кучу.
Предавший раз - кто тебе поверит?
Постарайтесь преодолеть свой эгоизм ради ребёнка
Или, если не можете принять такую ситуацию, а она будет теперь тянуться на протяжении всей вашей жизни с ним, уйдите от него
Не всегда в жизни бывает так, как хотелось бы нам. Важно как вы воспринимаете ситуацию, Ваше к ней отношение. У мужчин есть предназначение, быть главой и в некоторых жизненных ситуациях принимать решение такое, какое считает нужным сам. Свадьба, конечно важное событие, но ведь не хотелось бы Вам, чтоб все его мысли в этот день были о другом. Если Вы любите, то сможите его простить за то, что принял решение не посоветовавшись с Вами и подождёте ещё немного. Возможно Вы ранее раздражалиь по поводу его прошлых семейных отношений и вот жизнь вновь преподаёт Вам урок. Попытайтесь исправить своё отношение и всё сложиться благополучно для вас обоих !!!Счастья вам !!!
Ваш парень достоин большого уважения, вы сделали хороший выбор и Вы можете быть спокойной за своё будущее и за будущее Ваших детей, поздравляю! А теперь попробуйте перевернуть ситуацию на себя, что это случилось с Вашим ребёнком (простите, но иногда надо) , ведь ребёнок ещё не понимает, что с ним случилось, а как тяжело его матери, это ведь с мужем можно развестись, а ребёнок - это самое дорогое, что есть в жизне. вы поймёте это, когда у Вас появится малыш! Счастья Вам, и здоровья!!!
Попробуите мысленно поменяться ролями, местами хотя не кыждый готов раздвоиться или выбрать то что не возможно отвергнуть.
Люди способны предавать и хотя мы не хотим этого но к этому должны быть готовы чтобы легче пережить предательство или мзмену.
Если вы будите своему парню устраивать концерты по этому поводу, для вас всё может закончится не слишком хорошо. А если вы отнесётесь к этой ситуации лояльно, и ещё чемто поможите, то вы скоро поженитесь. И он вас будет любить больше прежнего.
мне кажется, вам стоит с ним откровенно, СПОКОЙНО поговорить, как сделать лучше, может быть получится нйти компромисс. Вы сами понимаете, что это его ребенок, что он переживает и ребенку необходима операция и лечение, и поддержка отца.. . В принципе, почему бы вам тоже не поехать и не принять участие в судьбе ребенка, тем самым вы покажете, что вам его ребенок тоже не безразличен, что вы сопереживаете и сочувствуете. А насчет свадьбы, подумайте, допустим, вы поженились и он поехал заграницу лечить ребенка вместо медового месяца.. . это же не приятно и обидно! Лучше сделать все сейчас, сразу решить все проблемы, чтобы вы могли спокойно пожениться и начинать свою спокойную совместную жизнь без лишних забот и тревог. Желаю вам решить проблему с наименьшими потерями для всех сторон и счастья вам в личной жизни!