Психология
Где найти душевное равновесие?
Банально, но только в нутри себя. Подобно тому, как пьяный не может стоять ровно, даже когда не чего на него не воздействует, психика большинства людей, метается из стороны в сторону не имея для этого больших причин.. На секунду отпустите все события, которые выводят из равновесия и побудьте просто там, где находитесь физически. Не бегите за проблемами у себя в голове. Остановите бесконечную внутреннею дискуссию.. Побудте в полном спокойствии, хоть пару минут. Увеличивайте, ежедневно срок прибывания в таком спокойствие.. Наше сознания опьяненно эмоциями, нужно протрезветь и душевное равновесие само установится. Его искать не нужно, на него нужно прекратить воздействие..
в православном храме
оно само приходит...
В осмыслении того, что ты можешь или не можешь изменить.
в себе...
Жить по совести наверное и соблюдать 10 заповедей....
как и все человеку необходимо самому воспитывать... методов много и литературы.... это труд большой... церковь кстати тоже помогает... но должна быть вера в это...
Ответ в самом вопросе-в душе, конечно, это не банальный ответ, сам процесс намного легче, чем может показаться.
Можете смеяться, но когда мне совсем плохо-я иду в церковь и нахожусь там где-то с час.... Посижу, посмотрю иконы, поставлю свечки-даже поплачу тихонько... воздухом, насыщенный ладаном подышу, -Помогает.. .
Конечно, не за один раз... Специально раньше выхожу, чтобы перед работой хоть 20 мин. побыть.... День проходит спокойнее.. .
Попробуйте...)
пойти в церковь
Душевного равновесия, как обсолютного ноля не бывает. Иначе и не поймёшь, что живёшь...
рванем в Японию?)