Психология

Привязанность матери доведет меня до белого каления... в лучшем случае.

В самом деле, все это уже как-то надоело мне, мягко говоря. Мне 20 лет. Я в семье один. Отца нет. А мать как-то чрезмерно меня опекает. Ситуация сама по себе уже нездоровая. Но к тому же... Например: еду я куда-нибудь в заграницу, но в самолет мне надо садиться в другом городе, так вот, она едет со мной в поезде до этого города чтоб проводить до аэропорта!!!!Несмотря на все мои возражения!!(надо было сжечь её билет) Вам не кажется это если и не патологией, то хотя бы очень ненормальным? С моего детства она привыкла покупать мне такую одежду, какую она любит, а не я. И честно говоря даже сейчас она от этой привычки не совсем избавилась. Даже сейчас она пытается уговорить чтоб в магазин я шел именно с ней. Короче... Ругаться с ней я уже устал, просто нервов не хватит. В общем, я понял что её не изменить. Но я хочу изменить себя. Как я уже говорил, в детстве она чрезмерно опекала меня... не знаю, но может из-за этого я начал замечать сейчас у себя слабохарактерность. И я думаю вы прекрасно понимаете что слова типа "Ты и до старости останешься для матери ребенком" сейчас не к месту. Вот.. такая клиника.
Твердость в отстаивании своих прав и отношение к матери - это разные вещи. Уверена, что "бить", пусть даже психологически - недостойно мужчины Потом сам себе не простишь. .Пожалей ее. Другого человека не переделать. Себя-то трудно. Расстояние - единственное средство.
Екатерина Долгих
Лучший ответ
у ней нет своей жизни, она ничего из себя не представляет, а собственную значимость почувствовать хочется, вот она и утверждает власть над тобой. У меня примерно такая же.
надо иметь опору вне ее, иначе не справишься.
1. Прежде всего советую обратиться к религии, читать Библию и действовать по ней и объяснять свои действия авторитетом Бога.
2. Любимая женщина тоже поможет, если все будет серьезно. Ориентируйся не на случки, а на то, чтобы жениться на всю жизнь и вместе растить детей.
3. Конечно, не ругаться, это бесполезно, а хитрить. Если бы она не знала, когда и куда ты едешь, и узнала лишь перед твоим выходом из дома, где бы она взяла тот билет на поезд? Покупай себе одежду сам, а что она купила, не держи в своей комнате. Или раздавай нищим.
Марина Хегай
Простите Ей её Любовь!
Чем раньше сможете вырваться от её опёки, тем лучше для Вас! Некоторые матери настолько эгоистичны, что ради своего счастья сажают своих деток в свою тюрьму ...ПОЖИЗНЕННО! были случаи, когда они специально расстраивали женитьбу сыновей или семейную жизнь ..только бы не остаться в одиночестве (( На эту тему много можно найти статей, почитайте ...иначе точно клиника!
Ольга Окунева
Просто мама не понимает, что нельзя прожить две жизни, за себя и за тебя. Постарайся её чем то увлечь, что бы она почувствовала себя нужной, Иначе это никогда не кончится.
Юлия Замятина
Со мной что -то подобное было, паразитизм это, признать и понять, что твой ребенок вырос не каждому дано, Я Вышла замуж и уехала в другой город жить, а там проблемы семейные и муж матушке все обрубил.
Вы у нее единственный мужчина.
Когда она в сердце впустит новую любовь, она Вас отпустит
какое счастье что ты САМ это всё понял! тебе надо срочно валить от неё на свои хлеба! и подальше! вот тогда у тя все буит ОК.... тока при условии что в состоянии будешь игнорить все её звонки. и открыто запрещать приезды в гости. не чаще раза в год. иначе ПОВЕРЬ она тебе всю жизнь искалечит! изведет твою жену.. . и тебя вместе ней- от ревности.... я бы таких мам расстреливала нахер! сколько уже таких семей знаю....
#just Kessidy [C.h]
Я сама мать двух юношей 19 и 21 года.... Я тоже всегда хочу жить с мыслью что сейчас с ними все в порядке. Они понимают, что это не контроль. И всегда даже если сел телефон найдут откуда перезвонить сказать что все в порядке. И когда я поздно возвращаюсь домой - звонят спрашивают - "У тебя все в порядке? " Это нормальные взаимоотношения в семье неравнодушных людей.... Кстати одежду я им перестала покупать сама с тех пор когда поняла что если она им не понравиться то они ее не оденут и я просто выкину свои деньги на ветер. Пока вы не начнете совершать взрослые поступки ваша мама будет относиться к вам как к ребенку. А совершать взрослые поступки- это брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Е)
Екатерина )
У меня тоже было так. Я научилась твёрдо и спокойно говорить, что я очень ценю её заботу и любовь, но я уже взрослая и хочу, чтобы она уважала принятое мной решение. Я еду в аэропорт одна!! ! И я еду. Одна. Повторять в каждом отдельном случае.
Поможет твердое нет. А ругатся наверно не надо, хотя и не всегда получается. Найдите матери друга можете и ч/з инет. Потом будете сами добиватся ее внимания.
Полный игнор, выставление за дверь комнаты, прекращение общения на всех уровнях. Ты ей ничего не должен, она тебе намеренно вредит из личных интерессов и своих комплексов, не стоит это терпеть. Бей психолгически и чем сильнее тем лучше. Будешь ее жалеть, так станешь слабаком и неудчником, который не в состоянии отстаивать свои интерессы, а только ублажает чужие.