Психология
Абсолютное Зло. Можно ли им совершенно искренне восхищаться?
Понимать, что никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах ТЫ не станешь нарушать Божественные заповеди, но... наблюдая как КТО-ТО это делает, получая свои дивиденды, не можешь им и его неблаговидными поступками не восхищаться? )))))
Это не абсолютное зло. Так, мелочишка. Абсолют-это ИДЕЯ, а не дивиденды. Если что-то делается во имя ИДЕИ, не только можно, но и нужно восхищаться как грозными явлениями природы. Вот, например, сходит лавина с вершины-невозможно не восхищаться. А когда узнаешь, что 100-200 людей погибло. Разве эта лавина- не абсоютное зло? Но ведь восхищает, завораживает красота, мощь происходящего, если закрыть глаза на последствия....
Полина Куклина
меня сильнее завораживает девятый вал... :)
странноге желание восхищаться подонками и их делами
Привет!.. ой, Леди, я не знаю как можно восхищаться ЗЛОМ, даже и Абсолютным, Гениальным?.. как? это все равно ЗЛО.. я уж лучше сторониться его буду, чтоб нечаянно не задело, даже кончиком крыла.. .
Ты же знаешь, я не борец по характеру... наблюдатель, скорее.. а наблюдать и восхищаться мне больше нравится все-таки ДОБРОМ.. пусть и не Абсолютным, пусть даже самыми маленькими его проявлениями... понимаешь?.. я от этого сил и энергии набираюсь... а от ЗЛА какая может быть польза?.. .
и тебе, дорогая, от всей души советую ПОДАЛЬШЕ от всякого ЗЛА, злых людей, вообще негатива во всех его проявлениях.. жизнь такая короткая... так быстро проходят дни, недели, года... чего их, драгоценных, на ЗЛО тратить?.. .
ДОБРОГО тебе ВСЕГО!!!
Полина Куклина
Спасибо, солнышко! )))))
Нельзя.
если оно Зло вас лично не касается, можно
Татьяна Гусятникова
Так проморгали вторую мировую
Полина Куклина
А если касается лично и непосредственно мне же и вредит? )))))
Тогда как?
Можно им восхищаться???
Как бы отстраненно?
Тогда как?
Можно им восхищаться???
Как бы отстраненно?
Завёрнут вопрос красиво, но подстрочие странное.. . где вы видели человека исполняющего все Божественные заповеди беспрекословно?... здесь или лицемерие или некая непродуманность, если только не художественный приём. Но, именно в этом аспекте.. . непродуманности.. . само понятие, как Абсолютное Зло звучит уже несколько двусмысленно. Не является ли тем самым "Злом", та самая неспособность или же нежелание заглянуть в лицо жизни.. . а затем уже и ткутся выводы, соответствующие.. .
Что касается самого "восхищения", то это ещё далеко не означает, именно, любить.... Восхищаться, это некая способность выходить за рамки обыденного, чаще всего это свойственно детям, или же людям не утратившим невинность непосредственного восприятия.. . И когда мы лишаемся этой способности, то как раз именно где-то здесь мы и встречаемся лицом к лицу с Абсолютным Злом, закрывающим перед нами всякую возможность увидеть.... хм.. . чуточку дальше своего кончика носа.. . каким бы он курносым и симпатичным не был.. . Умение восхищаться, это Божественный дар, не теряйте его... ) Прошу прощения за многословность.
Злом восхищаются злодеи.
А почему нет?
Зло - такое творение Бога, как и Добро.
Кто-то достигает совершенства в деструктивном направлении. Да и потом, без зла добра нет. Пример: чтобы построить дом нужно снести старый, или вырубить деревья и т. д.
Зло - такое творение Бога, как и Добро.
Думаю, что восхищаются не нормальные люди, а те, которые это же самое совершают в мыслях. Трусы.
Полина Куклина
Круто!!! ))))))))))))))))
Можно. Чтобы совершить щло, надо тоже постараться. На нег тоже вложены силы.
Абсолютное Зло и Абсолютное Благо - две крайности одной и той же сущности. Если можно восхищаться одним, значит также можно и другим. Всё зависит от личных вкусов и природной склонности.
Всё имеет место быть .Так же как и ДОБРО, ЗЛО в своём АБСОЛЮТЕ ВЕЛИЧЕСТВЕННО. Потому то всё двойственно, и каждому своё!