Психология

Как научиться оценивать время???!

Просто катастрофа какая-то. Я все время недооценивваю время. Говорю приду через 15 минут, а сам прихожу через час. Говорю сегодня сделаем, длаем три дня. Жене сказал что реионт займет неделю-вот уже растянулся на месяц. И дело не в том что я не пунктуальный, это просто невозможно сделать в те сроки, коротые я говорю. Как научиться правильно оценивать сроки? Причем почему я все время говорю время меньше чем надо?
Валерия Малых
Это свойство всех гениев.
Для них нет чувства времени.
Ибо в голове свое время и там сложные процессы происходят.. может вы открытие века готовите...
Светлана Черных
Лучший ответ
Алинка Алексеева Гении? Опаздывают люди неуравновешенные, у которых в голове - винегрет вместо мозгов, причем без зеленого горошка "мозговых сортов".
живи с часами в руке. всегда. и когда решишь что-то запланировать, умножь на 10 и отвечай. через некоторое время это войдет в привычку. сложновато, но, может, научишься рассчитывать
Irina Nagisheva
Валерия Малых умножать на 10!?
Ну как вариант спасения! :-)
Уж точно не прогадаешь!
Перестань заниматься самовлюбленностью и учись уважать других.
Ирина
Валерия Малых Э-э-э, это все к чему?
Так отвечать много ума не надо! :-)
Я тоже так советовать умею: будь добрее, будь мудрее, читай книги!
Ты живёшь по Восточной схеме. Никуда не спеша.
Зная, что жизнь бесконечна. Ты спокоен ))
Рвут и урывают время рвачи. Они живут по Западной схеме: жизнь одна и её надо прожить как следует.
Евгения Быкова
Может, просто, Вы - медлительный человек? И все, что хочется быстро, получается медленно?
Попробуйте не торопиться в желаниях - разложите предстоящее дело на составляющие. Например, ремонт. Сколько времени может занять каждый этап, начиная с покупки материалов, и заканчивая расстановкой мебели, с учетом Вашей ежедневной занятости другими делами + к этому добавить время "на всякий случай" - получится ближе к реальному. А если все получится быстрее запланированного - будет Вам приятный сюрприз :) :)
Ирина Федорова
Здесь на этом сайте нет людей которые ценят время . Мы его тупо просиживаем. Потому не слушай что мы тебе напишем. Я сегодня должна была сделать кучу дел (пятница все же) , но сижу за компьютером и тупо отвечаю.
Валерия Малых Почему же нет?! :-)
Вот я например! :-)
Делаю ремонт на балконе. Встал в 8 утра. Съездил купил металл, купил бруски, привез все, заделал угол который тек, уплотнил стекла на балконе, зашлифовал стены, удалил страрую ржавчину, еще что-то там делал. И вот только в 9 освободился.
Но я еще планировал все заштукатурить!!! Но это просто было нереально. На это уйдет весь завтрашний день... :-(
Т.е. опять недорасчитал...
Попробуй сам. Самое простое - оценить время прибытия на своем авто. Подумай: " как западло опаздывать". Всё, весь секрет - в этом.
Валерия Малых Вот с временем на автомобиле как раз нет проблем тут все ясно. Но вот стоит спросить сколько займет поход на рынок за продуктами? Я скажу час (хотя как минимум часа 2-3).
Сколько времени займет поменять кран? Я скажу час-полтора, но опять же займет гораздо больше.
Это не было бы бедой, если бы я увелиивал время, а я все время уменьшаю.
В основном из-за этого две проблемы:
1. На работе все время у меня невыполнение "моего" плана, хотя работы делаю за троих.
2. Дома не все успеваю сделать чего наобещал
Вы не совсем собранный человек, меньше отвлекайтесь на "перекуры"
Когда цель важна - оценка времени придет моментально. Пример, если надо привезти больницу своего ребенка вовремя вы его вовремя и привезете. Удачи!
Может быть, ты боишься, что в тебе разочаруются?
Если не будет страха, будешь спокойно называть адекватное время.
Страх изжить трудно, за один постинг точно не получится. Ищи опытного психолога.