Психология

Как научиться смотреть на свою жизнь...другими глазами и оценивать ее другим умом?

Есть масса способов. 1. Освоить совершенно новую область знаний. 2. Регулярно искать приключений на ...находить их и осмысливать итоги. 3. "Раствориться" в другом человеке. 4. Родить ребенка. 5. ..10....100... Было бы желание, повод найдется...
Елена Хайрутдинова
Лучший ответ
Вы всегда будете смотреть на жизнь СВОИМИ глазами. И оценивать ее вы будете только СВОИМ умом.
И, если вас не устраивает то, что имеете на сегодняшний день, значит происходит процесс вашего развития и духовного роста. Помогите себе в этом - почитайте хорошую литературу, пообщайтесь с достойными людьми, попытайтесь разобраться в своих мыслях, чувствах и желаниях. Главное - будь честной сама с собой.
И тогда результатом ВАШИХ приложенных усилий станет иное мировоззрение.
И другими глазами смотреть будете и другим умом оценивать тоже.
этому не научишься, разве что переселиться в чужое тело.
Наталья Сенина
А зачем это, Белусик! ? Потом опять не понравится, снова менять. Нет тут как-то иначе надо ...
Ainash Baimenova
Елена Бродникова Так меня еще никто не называл!:))
Переселиться сознанием в другое тело.
Taniy Gun
вам это не нужно, поверьте мне! Только своими глазами и разумом, не чужими, ни в коем случае
Самой изменится и стать другой.
Попробуй провести внутренний диалог
почитать притчи
Восприятие
Однажды один человек проходил мимо слепого. У ног слепого лежала табличка, на которой было написано: «Я слепой.

Помогите мне, пожалуйста» . По-видимому, дела слепого шли не очень хорошо - в его шляпе была всего одна монета.

Человек взял табличку, что-то на ней написал, поставил табличку на место и пошел своим путем. Через несколько часов он возвращался обратно и, проходя мимо слепого, увидел, что его шляпа полна монет. Табличка с новой надписью стояла на том же месте. На ней было написано: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть» .
Елена Бродникова Хороший и совет и классная притча...про рекламу!:)) У меня есть знакомый, очень любит всякие притчи, Библию раза 3 читал(сам сказал), но при этом в жизни действует как полный идиот! Мертвая мудрость не для всех!
Найти хорошую, честную подругу, которая со стороны могла бы оценить ситуацию и дать правильный совет, к сожалению в сами в своей жизни мы мало что видим, а вот чужую спокойно можем разобрать по полочкам!
Елена Бродникова Я очень ценю своих подруг, но у нас различные жизни. Посему даже просто сказать мне, что происходит они не могут( в своей бы жизни разобраться!)
учитесь меняйтесь и вгляды изменятся
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Альберт Эйнштейн
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет! " - Ричард Бах
Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.
Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.
Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год.
Храните тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена.
Кто и тогда ведёт Вас в гору,
Когда вершина не видна.
Как много озаренных светом
На нашем жизненном пути -
Дай, Бог, их встретить. И при этом
Дай, Бог, в себе себя найти!
за другими побольше наблюдайте, а на себя почаще пытайтесь смотреть со стороны... объективно
Для этого прежде всего надо научиться успокаивать свои мысли...
выпить чего-нибудь покрепче и поспать часов 10
Елена Бродникова И что же это даст? Думаете похмелье хороший выход??? Спасибо, что не наркоту предложили!;))