Психология
Как научиться смотреть в глаза и при этом излагать мысли?
Стать честным. В первую очередь перед самим собой))) Затем мужественным, ибо для того, чтобы сказать другому то, о чём думаешь на момент, такие качества как мужество и бесстрашие то что надо. Более того, я считаю, что мужество хорошо только как довесок к честности, эта "связка" творит чудеса в жизни.
..смотри сквозь.
согласен, в нашей культуре прямой взгляд - акт агрессии и вмешательства в чужие дела...
допустимо при допросе, но не при дружеской беседе
Не обязательно смотреть в глаза.
Некоторых это сбивает с мысли.
Нормально.
Но большинство считает, что если человек не смотрит в глаза, значит он врёт или лукавит. Это не 100% утверждение.
Всем не объяснишь. Забейте.
Некоторых это сбивает с мысли.
Нормально.
Всем не объяснишь. Забейте.
Прямо в глаза и говорить.
смотри на кончик носа собеседника он будет думать, что ты смотришь прямо ему в глаза.. проверено лично и не раз...
В чем проблема? Я только так и делаю)
Наталья Веремьёва
Не могу сконцентрироваться, отвлекаюсь
Алена Арру
Ну, это по способности)
Не смотреть в глаза при разговоре не прилично но есть выход вы говоря с человеком смотрите в глаза но мысленно ограждает себя от него думая о чем то другом но это можно делать только когда слушаете тот кто говорит включая вас напротив должен для передачи информации смотреть в глаза и вообще на поведение и заинтересованность вашей темой .
...маска - зеркало...
Имей уверенность всегда и везде, при любых обстоятельствах и перед любыми людьми и просто развивай мастерство, широту, глубину, остроту и оригинальность своего мышления (какие то же мысли нужно говорить, слова от мыслей идут) и научись уверенно и излагать свои мысли. То есть говорить.
И тут резюмирую: первое значит нужна уверенность. Потому что чтобы легко смотреть в глаза или грубо говоря просто в лицо собеседнику, нужна уверенность. Без неё ни куда. Второе, ясно мыслить и ясно излагаться.
Всё. Как то так.
Пытаться.