Психология

Как научиться смотреть в глаза неприятному человеку и разговаривать вежливо? ( по работе)

Олесик Жук
Сложная ситуация, но это необходимость. В этом тоже есть плюсы-Вы учитесь держать себя в кулаке, а вежливое общение с быдлом, выводит его из равновесия и выбивает его из колеи.. . Научитесь и Вы будете довольны, видя как его корёжит
Анна Трифонова
Лучший ответ
Олесик Жук так они начинают чувствовать что их выслушали, значит они правы и все им можно! наоборот их не корежит, а они получают НАСЛАЖДЕНИЕ и "чувство превосходства"
чувствуешь себя с таким " дерьмом" униженной.
не надо смотреть в глаза, тем более мрази, и тем более если не хотите портить отношения.
в глаза смотрят или любовникам или врагам, а остальным смотрите примерно на уровень носа
Л.
Лера .
надо обладать не дюжим самообладанием -но все же выход есть взять себя в руки и говорить уверенно и с напором, как бы давая понять оппоненту, что вы тоже не лыком шиты но не очень повышая голос, стараясь подбирать интонацию, это как бы играя своим голосом как инструментом ища правильные слова и нотки голоса чтоб успокоить его и не доводить до скандала, и вежливость это самое главное оружие, для таких как они -самое главное не поменяться с ним местами, ведь именно этого они всегда и хотят вывести нас из терпения))) удачи
Техника проста. Смотри в переносицу, либо в правый глаз. Представляй человека в дурацком положении или в глупой одежде. Клоуна например с красным носом. Говорить извините клоуну гораздо проще. не серьезно ведь понарошку.
Елена Ч.
Не смотрите ему в глаза.. . смотрите на переносицу, в область третьего глаза,
это не заметно для собеседника, но вам станет легче общаться )))))
Елена Авдеева
разговаривай вежливо глазами а ртом смотри что ответить