оч хороший вопрос)) ) наверное у нас бы пропал бы интерес к людям, если б увидели их настоящие, унылые лица, уставшие от тягостей жизни)) )
я часто надеваю маску бесконечной улыбки, а на самом деле я очень серьёзна, и об этом не все знают. Просто в обществе приветствуется вся эта ложь на лицах. Мало кто забирается к тебе в душу)
Психология
Почему мы не можем жить без масок для окружающих? Может потому что потеряли лицо?
я стала замечать, что есть маска для самого себя, типа все хорошо, а на самом деле проблема не решается... главное ее вовремя заметить... для других у меня нет необходимости одевать маски, я в достаточно комфортных отношениях со своим окружением....
да нет, просто далеко не каждый может гордиться тем, что имеет от природы...))
Наверное лишь Спаситель был без маски.... или был этой маской на лице Отца.
Маски это естественно
Сначала ты комуто чтото недосказываешь чтобы не обидеть/напомнить или сделать хорошее отношение к себе
Потом понеслась, в итоге вот она, готовая маска )
""Они решили маски надевать, чтоб не разбить свое лицо о камни... "" В. Высоцкий.. . Потрясающий стихотворение.. . если будет возможность, прочитайте...
Без маски не прожить. Каждый хочет казаться лучше чем он есть. Правда не всегда нужна. Не будешь же ты каждому в лицо высказывать своё мнение. Один хитёр, другой жаден, третий подлец, а соседка по подъезду просто жаба. Со всеми станешь воевать?