Психология

Какую ответственность несет мужчина за чужого ребенка, если женился на женщине с ребенком?

Ответственность за ребёнка несут его родные отец и его мать. Если он стал отчимом, то он берёт на себя ответственность по собственной воле. Какую, решать, только ему. Это не родная кровь. Об этом вы можете узнать прочитав книги Берта Хеллингера по семейным расстановкам. Если мужчина любит женщину, то её дети становятся его детьми. Хотя, нужно уметь разделять отношения "мужчина-женщина" и "родитель -ребёнок".Большой плюс тем мужчинам, которые и своих родных детей не забывают и могут разделить ответственность за ребёнка своей женщины
Анютка Ряхова
Лучший ответ
именно, как за родного ( согласна с ТИМОМ )...
раз тебя любит, значит и твои дети - его дети.. .
в данной ситуации, по-моему, неважно кто их "сделал", а важно - кто воспитал.. .
вот только это должно быть им принято добровольно )))
Nazik Gurbanowa
Татьяна Соколова Я знаешь что думаю, Алена?
Был бы у нее родной отец, не потянуло бы ее к этому мужику. Ей, наверное отца не хватало все время.
Видишь как. А муж мой не стал ей отцом, относится равнодушно к ней, только бы его не беспокоили... Я его не осуждаю, откуда у него возьмется отцовсткое чувство, если уж его нет? Он ее не обижал, общался всегда спокойно. Просто любви не было. Я вообще последнее время обратила внимание, что большинство детей с нарушением поведения росли без отца или с отчимом... Все наши ошибки сказываются на детках. Обидно, так хочется все исправить, только ничего не вернешь...
как за родного - в идеале)
Dan4Ik Janabaeva
Татьяна Соколова Ну вот Вы, Тим, мне как мужчина скажите тогда. Я прошу: поговори с этим типом (любовником) А он - не вмешивайте меня в эти дела! Разве так можно? Не все же женщина может решить, иногда и мужское вмешательство требуется. Что за малодушие? Где благородные рыцари, способные заступиться за честь дамы в наше время?
Грустно как!
если речь о МУЖЧИНЕ то как за собственного ребенка
Татьяна Соколова Где такие водятся?)))
В десять раз бОльшую, чем за собственного.
Абсолютно полную.
Прямую ответственность. Т. к. сам сделал выбор, и принимает чужого ребёнка как своего родного.
Нормальную, человеческую - большй человек- маленький человек.
Ainash Nazarbekova
Редко несет. Чаще "Моя хата с краю, а я вас не знаю" Только истинный мужчина, который дорожит своей женщиной, боится причинить ей боль, будет нести ответственность и за чужого ребенка. Но такие мужчины есть :))))
Он должен полностью его принять, и, соответственно, нести полную ответственность! Иначе жениться было не за чем!
В первую очередь духовную, как наставник и материальную как ответственный человек...
Отвецтвенность на все 100% тначе не нужно было женится.
Ответсвенность должна быть полной.. , но в жизни так бывает не часто. . Всё зависит от личных качеств человека, который сдеал такой выбор..