Психология

Какие причины страха ответственности у мужчин (например 5 лет встречается, а жить совместно, жениться ну никак ) ?

На это может повлиять неуважение его матери к его отцу в семье ?
Представление о совместной жизни или женитьбе, а отсюда и желание жить вместе, создать семью, складывается под влиянием 3-х факторов:

- модель поведения родителей
- влияние авторитетов (кумир, литература искусство)
- повторяющиеся ситуации (личный опыт, традиции, сложившийся уклад жизни)

Хатче Усеинова
Лучший ответ
В первую очередь - страх потерять свободу
Г!
Галина !
Не обязательно страх, он же взрослый мальчик уже, просто ему и так удобно и хорошо.
Елена Дорошко
И это может... .
В основе как правило негатив которым заботливая мама напичкала сынка пока он рос объясняя как надо выстраивать отношения с женщинами. .
Причем двигал ею чистейший эгоизм не дать оторвать от себя любимое чадо какой-нибудь вертихвостке....
бабло
Няшка )))
Татьяна Варенникова что вы хотите этим сказать ? )
В основном - из детства.
Олеся The Best
Не надо встречаться ...у обоих разные мотивации построения отношений.
Юлия Г
Значит вы живете в месте, а если нет и не хочет жениться, значит ему все устраивает, а страх у него то что нужно будет деньги отдавать жене, приходить во время домой, и быть постоянно с ней, это все цветочки то что то перечислила, они не готовы к семье, к ребенке.
вряд ли, просто не готов или не хочет, его устраивают только встречи, а вторжение в его приватность создаёт дискомфорт, родители не готовы, не согласны, вы не его девушка, ваши личностные качества его не устраивают, может ему кажется, что вы черезчур чистоплотны и его это отпугивает, а может наоборот. Причин очень много
Насчет жить совместно.. . Некоторые девушки слишком много энергии забирают. . А насчет жениться- К чему вся эта мишура. . но да.. из детства все