Психология

Почему мужчинам сложнее полюбить чужого ребенка?.. хотя бы по сравнению с женщиной уж точно..

Галина Плис
Интересно почему не кому не приходит в голову что у мужчины у самого может быть большой потенциал нереализованного чувства отцовства. Нет чужих детей. Есть отцы у которых нет способностей к этому... к воспитанию.. нет чувства ответственности. Наплевательское отношение.. Райкин красавец.) https://ok.ru/video/200096680477 Да и ребенок это часть его женщины... он не вне ее. Он.. мужчина понимает как важна для нее эта связь... а он входит в эту семью. Иначе войти в нее не выйдет. А куда толкает деление женщины и ребенка видим на практике. Только вот недавно серия брошенных детей мамами из за неприятия их мужчинами. Просто ужас какая это бомба под все женское в ней. Какое тут счастье.. беда.
Ксения Хитова
Лучший ответ
Если он полюбит Вас, полюбит и ребёнка.
Наташа Волкова
Леся Прокопенко Доброго времени суток!!
Прошу Вас оказать содействие моим Ответам на голосовании от 25.06.2019г.
Для этого нужно перейти ко мне на Страницу проголосовать за те, которые окажутся для Вас полезными и достойными!!
Выражаю благодарность за содействие!!
P.S.По возможности отмечайте Ответы))))
вообще не верная постановка вопроса. дело не в чувствах, дело в ответственности.
Мужчины, что сказать
С ним надо подружиться. А любить.... как получится, время покажет.
и женщинам чужие дети не нужны.
Aiym Orazgalieva
Любовь не управляемое чувство. Можно стараться, но полюбить?
У женщин гармоны кипят. Они даже в ютубе смотрят видео где ребенок издает звуки и восхищаются этим, друг другу отправляют на вацап.
Львы приходя в прайд, убивают чужое потомство. Привет, Марусь))
Юлия Дода
Галина Плис Доброго, Дим))..
но то звери.. а мужчина все же человек)..
природой предусмотрено отвергать чужое потомство
Что женщинам, что мужчинам это одинаково тяжело.
Главное что может сделать мужчина для женщины- полюбить её ребёнка..
Наталья Маса
От человека зависит. Просто мужчины более сдержаны в эмоциях и порой кажутся более суровыми в чувствах. А если это еще и не родной ребенок, то сразу возникает некая оправдательная причина этой суровости. Хотя это зачастую не так. Конечно не каждый способен на родственные чувства к чужим детям, и независимо мужчина или женщина.. это правда.
Лилия Малкина
Галина Плис Доброго..!))
Не родные же....
Лена Лена
ах, Марго

у шимпанзе при смене альфасамца новый лидер вообще убивают детенышей предыдущего альфа.

а многие программы поведения гомосапиенсы унаследовали от предков.

так что хорошо, что не убиваем, а только не любим...
А накой хер он нужен "чужой ребенок"?
Про баб вообще не вспоминай. Хотя делать вид и врать они умеют.
Смотря какой человек
на это играет множество факторов
Tatiana Suvorova
Что -то я сомневаюсь