Психология
Вы смогли бы полюбить чужого ребенка?
Сложный вопрос.. . Но если любишь своего будущего (мужа, жену) , думаю что невозможного нет...
Нет. Никогда.
Мне всегда казалось, что да, любовь то во мне самой.
Но оказалось, что это не верно.
Сватался ко мне один человек, у которого за спиной развод и трое детей.
С детьми хорошо знакома, но.. .
Когда отец объявил им свое решение, сын был рад, а девчонки поставили перед ним выбор -
- женишься, мы уйдем к матери.. .
Не потому что меня не хотели, а потому что у каждого в жизни свое место.
Смогла бы я их полюбить, завоевывая хотя бы мое признание.. ?
На это ушла бы вся жизнь...
Но оказалось, что это не верно.
С детьми хорошо знакома, но.. .
- женишься, мы уйдем к матери.. .
На это ушла бы вся жизнь...
так и бывает в жизни, что любят, как своих родных))
конечно!!!
дети не бывают чужими.
Смогла бы. Я вообще не понимаю, как можно детей не любить. Если у ребенка плохой характер, то в этом виноваты его родители, т. к ребенок как губка впитывает их модели поведения на подсознательном уровне, а потом воспроизводит в своем поведении.
Если даже ребенок груб, непоседлив, с ним тяжело общаться и найти общий язык, то надо просто показать ему, что вы его уважаете и дайте ему немного тепла и заботы. И ребенок откроется вам, ведь все дети так чувствительны к доброте и теплу, если они искренны
Я смог бы, вопрос в том, сможет ли он полюбить меня...
Моя жена, ведь тоже была когда-то чужим ребенком.