Психология

Вы смогли бы полюбить чужого ребенка?

Сложный вопрос.. . Но если любишь своего будущего (мужа, жену) , думаю что невозможного нет...
Елена Молчанова
Лучший ответ
Нет. Никогда.
Lady ...
Мне всегда казалось, что да, любовь то во мне самой.
Но оказалось, что это не верно.
Сватался ко мне один человек, у которого за спиной развод и трое детей.
С детьми хорошо знакома, но.. .
Когда отец объявил им свое решение, сын был рад, а девчонки поставили перед ним выбор -
- женишься, мы уйдем к матери.. .
Не потому что меня не хотели, а потому что у каждого в жизни свое место.

Смогла бы я их полюбить, завоевывая хотя бы мое признание.. ?
На это ушла бы вся жизнь...
Секретутка
Галина Малышева - девченки банально преревновали его)))
А он поступил не как мужик, а как женщина пойдя на поводу у девочек...
Так что из него вряд ли хороший глава семьи получился бы...
так и бывает в жизни, что любят, как своих родных))
Жанна Ибраева
конечно!!!
Алина ***
дети не бывают чужими.
Смогла бы. Я вообще не понимаю, как можно детей не любить. Если у ребенка плохой характер, то в этом виноваты его родители, т. к ребенок как губка впитывает их модели поведения на подсознательном уровне, а потом воспроизводит в своем поведении.
Если даже ребенок груб, непоседлив, с ним тяжело общаться и найти общий язык, то надо просто показать ему, что вы его уважаете и дайте ему немного тепла и заботы. И ребенок откроется вам, ведь все дети так чувствительны к доброте и теплу, если они искренны
Я смог бы, вопрос в том, сможет ли он полюбить меня...
Елена Лучина
Моя жена, ведь тоже была когда-то чужим ребенком.