Психология
Как долго человек чувствует боль после потери очень близкого человека?
Возможно ли спустя какое то время начать как то жить и что бы эта боль дала строить жизнь дальше без страха, что это всё может вновь произойти?
время лечит но память остаеться
полгода, если на этом не замыкаться
возможно и дано пройти через это чторбы ценить будущее
Сорок дней - это точно, потом не так остро.
Возможно, но такая боль время от времени кровоточит.
Можно, если искусственно не подогревать эти воспоминания.
у каждого по разномуюююзависит от силы чуствбно ето точно не пройдет за месяц. два. три.... но главное что она пройдет. если вы конечно сами етого хотите!
Всё зависит от человека.. . от воспитания и восприятия окружающего мира.. .
Были такие народы которые на похоронах устраивали празники, у них считалось что человек уходит в новую жизнь и Это счастье. Потеря близкого человека это болезненно, но не смертельно. Жизнь - это поток нейтральных событий, то как мы к ним относимся зависит полностью от нас самих.
Возможно. Правда некоторым требуется специализированное лечение у психиатра, с соответствующей лекарственной терапией.
всю жизнь.. . просто со временем боль притупляется.
смотря на сколько человек был близким, бывает боль на всю жизнь остается
Время НЕ ЛЕЧИТ! Уж я это точно знаю. Год назад я потеряла сына, ему было 14 лет. Нелепая случайность... Со временем все тяжелее и тяжелее...
Около года, потом боль притупляется, но если возникают жизненые ситуации, в котрых без этого человека трудно, то всё возвращается. у меня умер муж, когда дочери было всего 2 года, сейчас ей уже 21,но время от времени так саднит сердце до сих пор!