Психология

Пожалуйста, мне нужен психолог...в жизни стесняюсь идти. есть тут такие?

Если да, напишите пожалуйста мне в агент, france18@list.ru Только маленькая просьба..Если вы молоды и только начали жить, боюсь я не лучший вариант практиковать на мне свои знания..
Ксюша, даже не вздумайте тут никого посвящать в свои тайны, проблемы!! !
Если у вас проблемы и большие - идите к практикующему психологу.. .
А если просто по душам поговорить - идите к подруге, другу...!
Наталья Петровна
Лучший ответ
Невозможно помочь человеку измениться, если он ставит свое стеснение между ситуацией и помощью. Только поболтать неубедительно. Ты ведь не пойдешь к психологу, тк в первую очередь не помощь ждешь, а сохранение стеснительности. Уверена, что она и есть преграда к самостоятельному решению проблем, об нее они и образовались, и выросли, и зашли в тупие. С ней и надо бороться и ей бросать вызов, а не отгораживаться от прямого взгляда на себя. Конечно, к психологу идти неприятно, ведь он заставит смотреть на реальность и взрослеть, а так хочется получить счастье и решения на халяву, не вылезая из своей скорлупки...
зачем тебе психолог.. есть же старший кому ты доверяешь.. спроси у него 100% подскажет...
Мария Бейгул
Жаль, а я тока разбежался....
Тамара Шаменко
Агента нет, поэтому пишите на мыло. Я не практикующий психолог, но знаю ответы на самые важные вопросы.
Елена
Возможно в вашей школе или колледже есть свой психолог. Вы спокойно можете обратиться к нему по любому вопросу. Или обратитесь к вашему классному руководителю или куратору, возможно они вас поймут и подскажут, что вам делать.
Выбор за вами!
Самый лучший психолог Церковь.
Юлия Попова
Согласен, неизвестно с кем о личном лучше не говорить. 50/50.
В жизни всё может оказаться совсем не таким, каким здесь представляется. Зря время потратите на пустые слова.
Набери в гугле Метод парадоксальной интенции логотерапия Франкла
или найди книгу Теория и терапия неврозов Виктор Франкл Введение в логотерапию и экзистенциальный анализ. Почитай про метод парадоксальной интенции, он несложный думаю что ты разберешся, должно сработать. Искрене желаю удачи.