Психология

Мне нужен психолог

Я уже 7 лет в депрессии, с каждм днем она сильнее. Постоянно появляется призрачное желание покончить с собой и даже было несколько попыток. Мне нужен психолог как никому. Но проблема в том, что мне не разрешено.
Плюс ко всему меня наказывают даже за упоминание или намек на психолога и прочую моральную помощь и совершенно обесценивают меня. Кто-то сказал позвонить по телефону доверия, но как, если дома кроме меня всегда кто-то есть, особенно сейчас, в это непростое время. До карантина я иногда оставалась дома одна, но оставалась и сестра, а ей сказано подслушивать все разговоры, да и сама она ябеда, каких свет не видывал.
Когда я пытаюсь поговорить с родителями, они начинают: "Ой, да какие у тебя могут быть проблемы!" или просто торопливо переводят разговор на другую тему. Еще они требуют сохранять в компе пароли от все мест, где регистрируюсь, а потом заходят туда и читают все, что пишу. О том, что я здесь, они не знают, так что всю депрессию приходится держать здесь.
Они считают, что я никого не люблю и просто хамка, хотя с ними даже пыталась разговаривать моя учительница по норвежскому, дабы их переубедить. Не напрямик говорила, но постоянно акцентировала на мне внимание, что я очень добрая и отзывчивая.
Чем больше я люблю кого-то, тем меньше я люблю себя. Учитывая то, что себя я просто НЕНАВИЖУ, остается только удивляться, как я могу любить такое количество людей. Кажется, что я все, что предназначено мне, отдаю другим. Иногда я действительно отдаю последнее.
НЕНАВИЖУ КАЖДЫЙ САНТИМЕТР, КАЖДЫЙ МИЛЛИМЕТР СВОЕГО ТЕЛА!
Моя самая большая фобия - родители. Почти все, что я делаю, я делаю только потому, что родителей боюсь, как огня.
ПОМОГИТЕ! ПРОШУ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!
https://www.youtube.com/watch?v=zaDxOj3N5Rs

Я уже 7 лет в депрессии, с каждм днем она сильнее. Постоянно появляется призрачное желание покончить с собой и даже было несколько попыток.

Во первых покажите мне хоть одного человека который сказал бы что суицид помог решить проблему или проблемы !

Во вторых ...уже не важно что я тут напишу потому что кто не понял во первых во вторых не к чему

Да и главное мысли о суициде от демонов! Поэтому когда очередной раз кто то думает о суициде просто знаете это не вам так хочется а вас просто заставляют это сделать потому что давят на больное демоны причем порой раны себе человек сам себе наносит
Elena Burdina
Лучший ответ
ПЕРВОЕ (действия в ситуации с нарушаемым личным пространством роддственничками):
С родственничками явно не повезло. Можно даже сказать что родственнички крысы от слова паразиты.
В случае с родственничками единственное что реально возможно, реалистично, это начать обучаться какому-либо делу что бы быстрее свалить из этого гнезда опекаемым уродами, начать работать и снимать квартиру. И забыть их как страшный сон, как грязь смыть из своей жизни. Это откровенное паразитирование на человечности.

Есть еще варианты как поступить в данном случае:
- (ссыкотно и возможно на то и рассчитывают уроды родственнички) стать наркоманкой = плюсы-успокоение души и развитие пофигизма. минусы-развивающаяся апатичность и возможность попасть в лечебницу с подобными вашим родственничкам ублюдками, которые безучастно а то и с удовольствием будут над вами издеваться достваляя боль уколами, бездушием, запретами. Большой плюс в том, что кто-то да начнет разбираться в вашей ситуации, а вы, если не выдержите насилия над вашей душой, можете проклясть окончательно всех и вся за безучастность, откинуться от передоза или снотворного или повешания или пореза вен.
- (затратно) начать искать помощь обратившись в итоге в суд по правам человека. плюсы - возможно адвокаты, возможно, найдут управу на родственничков и, вам, возможно будут оплачивать жизнь, уже неимеющие права втиоргаться в вашу личную жизнь, родственнички. минусы - 1)надо все помнить и как-то задокументировать нарушения ваших прав как личности от ваших родственичков 2)вас могут забрать в детдом и там продолжится принудительный график проживания с еще большими лишениями, но и на это можно найти управу, но тогда вы будете, вероятнее всего, первопроходцем.

ВТОРОЕ (ваши самоощущения):
ненависть к себе - причина в том, что вы не способны противостоять притеснениям со стороны своих родственничков и вы осознаете что ваши действия ущербны и это вас расстраивает, но вы выбираете ненависть по той простой причине, что в вас еще есть чувство собственного достоинства и стремление к правильной жизни в плане себявосприятия как личности. т. е. вы еще не сдались и не начали ныть ночами, но возможно вам и не дают этого делать, так что тут надо смотреть по ситуации того, что в отношении вас принимается, возможно это насилие над душой и у вас просто нет выбора и вы злитесь проявляя ненависть, просто потому, что ныть вам нельзя иначе заклюют родственнички.
Любите вы всех по той причине, что во-первых вы затравлены и внутренне уставши = вы вынужденны быть доброй по причине нужды а не по причине испытывания умиротворения и счастья от жизни. Вы не способны на конфликт и вы выучили способ себяповедения в форме принудительной доброжелательности. Это не настоящая доброта, это принудительная доброта, извините, раба. отсюда опять же ненависть, вы интуитивно осознаете некорректность в отношении вас и незримую травлю, осознаете что так вести себя с вами как с отдельно взятым человеком, личностью, нельзя, но вы ни чего не можете сделать, т. к. не знаете как все исправить, кто должен все исправить и где найти помощь.
Отдаете вы все другим по причине развитого неконфликтности, отдавая с желанием, возможно, недопустиить какого-либо конфликта, потому что вы и так истощены действиями паразитов от которых не имеете возможности избавиться.

кароч итог - вас травят.
В такой ситуации вы станете либо психически больным человеком с помещением вас в психушку, либо наркоманом начав паразитировать на "чистоте дома" паразитов, но получив покой души, либо вас накроет и вы убьете родственничков.

!!!
У вас есть уникальный шанс - общаясь с учительницей норвежского языка, начать искать помощи, бесплатных адвокатов, которые объяснят что делать в такой ситуации. Но для этого надо задокументировать все наезды со стороны паразитов.
Светлана Евдокимова Не такие уж они паразиты. Просто после развода мамы с папой маме приходится нести на себе двух детей и оплачивать все занятия. Я благодарна родителям. Просто иногда они совершают ошибки. Не надо их так называть. У меня есть и хорошие родственники, тетя с дядей например. Просто особенно сейчас из-за этой дряни нервы у всех на пределе, а у меня такой возраст. Задокументировать наезды не получится: у меня даже телефона нет
Добрый день.
"Они считают, что я никого не люблю и просто хамка, хотя с ними даже пыталась разговаривать моя учительница".
Не нужно жаловаться учительнице, она ни при чем. У вас такой период, вы очень ощущаете недостатки ближних, и это правда, они конечно имеются. Но вам надо обратить внимание и на их достоинства, у ваших родителей они наверняка есть. А поэтому их можно и поддержать иногда, они будут благодарны. Не забывайте, сейчас ваша главная цель учиться (в школе), развиваться где-либо в кружках - конечно, чтобы это нравилось, и главное - поддерживать отношения в семье. Крепкая семья это великое дело. Всякая переписка и гаджеты, телевизор - не для пользы, лучше меньше им уделять времени. Лучше спросите, чем помочь родителям, сестре, бабушке и др. В воскресную ходите пожалуйста, то что там обретете - это на всю жизнь. Возьмите домой книжки про жития святых - как им было трудно, но они терпели. И нам нужно терпеть. А за любовь к ближним Бог дает награду. Удачи вам!
Светлана Евдокимова Я ей не жаловалась. Она очень эмпатичный человек и сразу заподозрила неладное, когда я тяжело вздохнула на теме о правах человека. Я пыталась это скрыть, но не было смысла врать, она бы все равно узнала. В воскресной школе делать уже нечего. Там сейчас одни занудные лекции о нормах поведения, внешнем виде (что юбки короче определенной длины - недопустимая преступность, а брюки - намек на изменение пола. Что макияж, даже самый нюдовый - знак того, что девушка пр*******ка, а сережки или колье - знак так называемой ЧСВшности), интересах (что типо девочки не могут интересоваться чем-либо, что и мальчикам интересно и наоборот) и подобной чепухе. Я не стараюсь проводить время за гаджетами, занимаясь всякой ерундой, у меня интерес к музыке с 9 лет.
Светлана Евдокимова Проблема в том, что мои родители считают, что пока не закончишь школу, коллеж, универ, магистратуру и что-нибудь еще, не устроишься на работу, не заведешь семью и у тебя не появится Бог знает сколько детей, хобби иметь нельзя, потому что это "мешает развитию"