Психология

почемулюди черствеют с возрастом? Любовь превращается в выгоду,радость за другого в маску хороших манер.

Желание нести добро и умение радоваться жизни в человеке живёт всегда, но человек, не щенок, который несёт радость в самом своём существе и будет рад Вам даже если оставить его на целый день или забыли покормить, человеческая природа просит отдачи.
С годами к нам приходит понимание того, что те идиалы к которым мы стремились в отношениях недоступны, большинство эмоций, которыми Вы хотели напоить целый мир сгорают не принося тепла другим и самые большие романтики из-за равнодушия со временем привращаются в усталых циников, которые перестают верить в чудеса и живут лишь материальным, а о душе забыват.
Светлана Битар
Лучший ответ
они не черствеют. Они умудряются. Выростишь - поймешь )))
Риза Исаева
Надежда Кислицына я как раз нахожусь между двух этих возрастов)
черствеют с возрастом, потому что приходится бороться за место под солнцем: работа, карьера, забота о детях, родителях, трудно сохранить добро в сердце
значит - ориентируйся на молодых! Я дарю тебе свою любовь
Значит они такие и были, только скрывали это, Но ничего нет тайного что не станет явным....
С годами в результате труда грубеет кожа на руках, становится не такой нежной, как в молодости. И поскольку Вам этого не избежать с годами желаю Вам счастья пока молоды, терпения, снисходительности и умения не судить. Глядишь и Вас не осудят
Лена Погосова
И самое интересное никто им не мешает снова вернуться в детство и стать искренними, честными и настоящими.
Взрослые познали радость смирения)
Люди не чесрствеют с возрастом, это корочки от плохо заживих ран. А под ними сплошная боль.
не факт, некоторые наоборот, мягче становятся, или даже вовсе растворяются, все зависит в каком направление движется сознание.
G(
Galia (Kulikova)Briede
Им просто надоедает жизнь со временем, забывают о радостях жизни, у них меньше энергии, чем у молодых! Вот и закрываются ото всех и злятся, что-то вроде зависти к молодым! , и из-за зависти обычно и злятся, поэтому и говорят наверн что молодёжь испорчена!!!! Глупо!))))))))
По себе людей не судят . Вот и вся психология . А если видеш таких людей то люди отражение твоего собственного взгляда . Подумай над этим . Без обид
Легче всего кого-то осуждать.
Творить добро другим - намного трудней.
Для каждого человека важно-кто он сам и каким будет,
и что он сможет дать своим детям.
может просто переосмысление ценностей, подрастем проверим)))))))