Психология

Душа черствеет с возрастом?

Катя Маркина
черствеют характер и взгляды на жизнь, а душа, действительно, становится мудрее...
Алёна Гергель
Лучший ответ
Скорее всего падают розовые очки, и носить приходится только обычные:)
Это смотря как Вы со своей душой обращаться будете.. .
Если не будете её молитвой да участием в святых Таинствах Церкви регулярно питать - она помрёт от голода (в духовном смысле, разумеется) , а не то что зачерствеет...
Нет-напротив, становится светлее и теплее!
Лилия Ковалева
В молодости жизнь человека составляет коктейль: 5/10 любви, 3/10 иллюзий, 2/10 наплевательского отношения. С возрастом человек увеличивает дозу наплевательского отношения за счет иллюзий и любви.
Нет, не черствеет, и даже не плесневеет. Она истончается.
Душа Мудреет с возрастом. Черствеет тело.
Галина Визир
Нет, не черствеет.. . она разворячивается, становится больше.. . что трагедия для ручья - не страшно для моря, хотя всё так же чувствует эта вода...)))
Думаю, взаимосвязи между душой (черствой) и возрастом нет.
Душа может почерстветь в любом возрасте, и по любой причине... так как основным фактором, влияющим на этот ход может быть самая пресловутая С И Т У А Ц И Я, те самые - обстоятельства...
Только у тех кто всю жизнь живёт разумом, а не душой...)
Юлия Соболева
У кого как, большенство конечно черствеет, ведь столько не счастых кругом или тех кого обижают, практически никто не помогает ((((
Anna K...а
нет, с негативным опытом...
Д:
Дариша :*