Психология
Черствеют ли души тех людей, что не имеют морального права показать тем, кто рядом, свои переживания, эмоции?
Какая черствость? Эмоции загнанные внутрь провоцируют гипертонию и огромную опасность инсультов и инфарктов.
Я думаю-нет.. Просто со временем находят тех людей, которым интересны их переживания и чувства. И кого не сшибешь фонтаном эмоций))))
Как правило - да. Но бывают - знаком с такими - и исключения.
Странный вопрос, на древнегреческом душа - психо, первая часть психологии означающая эмоции и все что с ними связанно. В самом вопросе уже есть ответ. Другое дело как это воспринимают со стороны не зная внутренние мотивы, а они бывают таковы что и не рассказать).
Черствеют? А кому-то нужны "сопли"? Нет. Если конечно у вас есть эмоции, то их лучше выразить, т. к. если они накопятся до критической массы, то будет, простите, просто взрыв. Другой вопрос, не проще изменить то, что вызывает в вас эти эмоции? Может это вам не так уж и нужно?
Вот текст в тему вопроса, мне кажется это интересно.
Мы с моей подругой дружим 7 лет, обе работаем переводчицами, обеим по 24 года, красивые, спортивные, но одинокие. Мы образованные, приличные девушки, но как только начинаются выходные, нас заносит. Недавно вот пили вместе, по пьяне иногда приходят бредовые идеи в голову. В общем решили заказать проститутку. Мы не извращенки, просто грустно как-то вдвоем пить. Она сначала испугалась, но потом мы разговорились, она выпила. Ржали до утра, но заплатить все таки пришлось, хоть и по минимуму. Она оказалась простой девчонкой, у нее на шее двое маленьких братьев, кредит и за учебу платит. Через неделю она пришла ко мне с бутылкой вина (адрес запомнила), сказала что соскучилась. Я очень удивилась, но она призналась, что у нее совсем нет подруг, а мы показались ей очень простыми и хорошими людьми. Дружим. Это дело она бросила, устроили ее на нормальную работу, помогаем чем можем. Удивительная штука жизнь!
@EtPipec
а "рядом" ли те, кто рядом, чтобы им что-то показывать?