Психология

Лена,я в больнице...Лежу под капельницей...

Такая смс-ка пришла мне около часа назад от моей подруги. Вчера она снова ссорилась со своим парнем, а точнее он с ней. Сейчас в её больнице не пускают и мне нужно переждать это время, поэтому пишу вам. Таких людей, как моя подружка, я считаю слабыми и думающими только о себе. Зачем делать себе любимой ещё больней??? Она наглоталась таблеток... Чтобы вы делали на моём месте? Ей сейчас нужна моя поддержка, но мне очень хочется её отругать!
Есть категория людей которым доставляет Огромное удовольствие причинять себе боль - может быть и она такая ?
Бота Омарова
Лучший ответ
Назия Садретдинова Да вряд ли. не припомню за ней такого. Хотя... кто её знает?
у меня такая же ситуация... она (подруга) связалась с козлом.. и от того, что ей нервы попортил.. загремела в больницу и.... стала инвалидом (артрит)... короче.. я её отдалила и поставила условие.. пока за его член цепляться не будет.. дружбы со мной ей не видать!!!) а её вопли.. слёзы и мудовые рыдания.. пусть ему показывает))
Рита Васильева Бесполезно помогать женщине, которая чей - то член ставит выше себя.
успокоить, чтобы она иглу из вены не выдернула, а через день и поговорить можно
пожалеешь-раз в месяц в больницу ходить будешь. пока, по-случайности (ну там во время никто не придет. или передоз) один раз на кладбище цветочки не понесешь....
Назия Садретдинова Имеешь в виду, что я пожалею, если высскажу её? А что мне, похвалить её за это? Я не глупая и не первый день живу. Я если и стану её ругать, то в меру. Чтобы она осознала свою ошибку. Я спрашиваю у людей, стоит ли вообще, да и что вы думаете по этому поводу, может совет... 3 хороших совета я получила. Теперь даже знаю, что сказать. А то от эмоций у меня-болтушки все слова пропали...
Назия Садретдинова :((( Я поражаюсь, как бывает в жизни...
Можно ей эсэмеской же ответить так: "Ну и дура". Может, задумается? А то она на жалость рассчитывает..
Назия Садретдинова Смс-кой я уже спрашивала адрес. Мы с девчонками сейчас к ней собираемся. Я тож считаю, что она на жалость расчитывает.
Объясните ей, что самоубийство не выход. Объясните ей, что она может сделать себя инвалидом или лишить рассудка, что там (на том свете) ей не станет легче и что ей нужна вся эта ситуация, чтобы чему-то научиться. Жалеть бессмысленно, только она сама сможет себе помочь. Все проходят через это (расставание с близким человеком) и если правильно принять эту ситуацию, то она может сильно изменить жизнь к лучшему. Скажите ей о своем к ней отношении, что она нужна вам, а также нужна родителям (она может не думать об этом и даже не подозревать, я в детстве была уверена, что никому не нужна) . Но подчеркните, что ей никто не сможет помочь, если она не изменится.
Татьяна Цигипа
так и отругайте, приведите в чувство эту дурашку!!!! пусть знает, что делают больно не только ей, а и она разбивает сердце любящим ее людям
Назия Садретдинова Красиво сказано... Вероятно, так и сделаю...
я бы ей на будущее дал пачку яда. может после этого она задумается о своих поступках. дура она. если её хочет бросить парень он её всерано бросит.
(может она своего парня траванет, что бы он не ссорился с ней)
пришла-помогла.. зачем ей укоры твои? на душе гадко и темно. Она хотела доказать что-то, спроси что?
Артём Тимохин
забей.
если она просто хочет чтобб её пожалели.. )
приди и скажи :: "ну что, истеричка, довела парня своего?? =)
хватит ныть, выздоравливай и берись за ум".
Поддержи, отругаешь потом
Даж не знаю и что написать... ясно что глупа она и потом вырастет и жалеть будет о времени потраченном на такие глупости, но как это все ей сейчас обьяснить?
А где парень то? если не рядом с ней то это явный пример для нее на их отношения, тебе стоит ее отругать как подруге, разговор будет долгий ни к чему не приведет.
Назия Садретдинова Её парень в другом городе, но по её словам в курсе. Я просила у этой подружке его номер, но она не даёт. Я бы ему в первую очередь лекцию прочитала, потому что он кинул её на ровном месте, после того, как отымел!
я думаю не время ругать и поучать сейчас, когда человек в беде. Поверьте, каждый совершает глупости. Разные. Мне иногда кажется, что это иллюзия - что у человека есть выбор.... Она, находясь в той ситуации поступила так как поступила - не потому что это был ее добровольный выбор- она просто не могла по другому. Единственное что вы можете сделать, помочь ей закалиться, стать сильнее, научиться проходить все жизненые негоразды. И тогда завтра уже обновленная, попав в аналогичную ситуацию справиться с ней.
Назия Садретдинова Красиво написано. Может тогда подскажите, как мне сделать её сильнее?
Ольга Мотькина Сами будьте сильной. У меня есть друг, которому я могу открыть любые неблаговидные свои поступки, Я знаю он не будет ругать и осуждать меня. Он не будет говорить - я же предупреждал! он скажет "мы имеем, то что имеем" "Все что случилось - уже случилось" . "Давай двигаться из этой точки". "Если бы это случилосьт со мной - я бы поступил так то и так". Я знаю часто люди находясь в несчастье не слышат никого....но надо пробовать, если вам этот человек дорог
Ей не нужна твоя поддержка, ей нужно чтобы кто-нибудь её пожалел. Любой, кто хочет покончить с собой отлично знает, что таблетки, как и резание вен - самые неэффективные способы, дающие порядка 90-95 % шанс на выживание. Они просто используют это, чтобы привлечь внимание.
Назия Садретдинова А в этом что-то есть! Дело говоришь...