Психология

Дожив до 90 лет, Вы предпочли бы тихо умереть дома, не лечась, или быть залеченным насмерть в "совковой" больнице?

Вопрос непраздный - отправили бабушку с острой формой плевральной пневмонии в больницу, но там такой кошмар - грязь, тараканы, какие-то бомжи в палате, врачи относятся к больным, как к мусору, особенно к старикам.. .
А дома на антибиотиках никак вылечить не можем - температура не спадает :(((

Оставить дома - возможно, равно убить, хоть и в комфортных условиях и в привычной, знакомой, уютной обстановке, т. к. вылечить никак не можем, но что-то я так сильно сомневаюсь, что и в больнице смогут вылечить с таким отношением :(
а не пробовали потратиться немного?
Олеся Райзер
Лучший ответ
Екатерина Мацелюк На что? Ни в одной больнице не предлагают никаких особых условий или отдельных палат - просто стараются спихнуть в другие больницы...
У них, кажется, отчетность, а она всё равно не факт, что выживет, вот все и отпихивают друг другу
Бабушку взяли в одну, но, кажется, в самую ужасную
Екатерина Мацелюк Еще лет 10 назад так и делали - тогда, видимо, у нее шансов выжить было больше, так без проблем брали и лечили, и в палату какую-то клали платную, а сейчас вообще какая-то безнадега
Папа так домой просился ...И палата платная была вроде, и сидели круглосуточно.. Надо было забрать Плохо там, в больнице.. В любой
Анна Филина
Мечтаю умереть во сне

А насчет бабушки Злюнь прав. Укладывала маму в больницу несколько раз, приходилось платить, что бы ухаживали
Екатерина Мацелюк У нас 10 или 11 лет назад ее тоже брали в платную палату, а сейчас, видимо, боятся, что умрет и отчетность испортит - вообще в нормальные больницы не берут :(
Со мной в больнице лежала бабуля с пневмонией, ее привезли на Скорой, сказали, что дома она бы умерла к утру... А тут вылечили!
Оставить в больнице. Чтобы не клясть себя потом всю жизнь за преднамеренное убийство.
не дай Бог.. .
это такое наказание.. . дожить до 90 лет.. .
тем более в нашей стране.. .
не мои слова.. . моей мамы (ей 59)...
на пожелание.. . долгих лет жизни.. .
я ее все больше начинаю понимать....
Женя Пилецкая
А что и уколы не помогают! И дома никто не может их делать?!!! Что там могут, кроме уколов?!!! В такой обстановке?!!! Лежала 2 года назад в больнице, в кардиологии, там все вполне прилично было! И к старикам (я удивилась! ) очень хорошо относились!
Елена Азарова
Странно, как будто эти больницы находятся в другом государстве и работаем там не мы.
Полина Куценко
вы сделали все правильно. не ваша вина в том. что у нас такие больницы ( а в другую больницу перевести нельзя? или в платную палату...?
Irina Irina
Екатерина Мацелюк так не берут в другую больницу, где платные палаты - у них какие-то свои причины находятся. А в этой, вроде, и нет платных палат - жуть какая-то, а не больница, как из совка реально
По мне так, праведно прожив, выполнив свою миссию на Земле я просто умираю во сне. без боли.. . -в этом случае примерно знаю как надо утилизировать моё бренное тело. А еще шел по лесу дремучему, упал и умер - всё, а дальше природа разложит мои останки на составляющие.

Мой папа прожил полупарализованный после инсульта 8,5 лет и умер с симптомами пневмонии в 86,5 лет на глазах родных и бригады скорой помощи...
Всё верно - в больницах не лечат. . Там давно убивают. . Современная медицина геноцидарна по содержанию. И это не только вина врачей ( выгорание и равнодушие ), это ещё и инструкции и схемы лечения, спускаемые свыше, убийственные схемы лечения. . Взять то же лечение рака при помощи химии - химия рак не лечит, она разрушает все клетки практически одинаково, и раковые и здоровые. . Один мой знакомый с пороком сердца и инсультом решил подлечиться в стационаре. . После того, как он вышел оттуда, это был полуобезумевший человек, который не мог даже добраться до ванной. До госпитализации годами он был слаб, но совершенно вменяем. .

Почитайте здесь о сути современной медицины:

http://zarubezhom-news.do.am/publ/1-1-0-3 - Введение в геноцидарную медицину

Так что следуем народной мудрости: Не можешь избежать болезни - избегай врачей.
Должна она решать но если она не может говарить то лучше дома ...вы на себя всё примерейти и как вы сами хотели бы что бы с вами поступили и это будет правильное решение.. .
Юлия Старусева
Нас в этом возрасте будут остреливать.
Алла Цаюкова
Раз делают антибиотики надо много пить (хороший врач однажды посоветовал).
Как работник скорой помощи могу ответить что лучше отправить в больницу. Дома вы все равно не сможете оказать тот обьем помощи что будет там. Да, в государственных больницах грязно, но с этим поделать нечего - санитарка получает 3100 и ей доплачивают до минималки полторы тысячи. Да, медсестры особо не бегают за больными, опятьже зарплата медсестры 6000 рублей. Для сравнения кассир в супермаркете получает 14....Нужно понять что кроме родственников ухаживать за ней там никто не будет. Это должны делать Вы. Но тем не менее там будет хоть какой то обьем помощи, а дома максимум что вы сможете сделать это внуримышечный укол. Поставить "капалку" вам не удасться, как и выполнить другие манипуляции. Так что отправляйте в больницу и организуйте уход там.
Алеся Кушнер