Психология

трудно ли при разговоре подбирать слова??? ))))

Только в том случае, если для вас важно произвести впечатление, причём - наилучшее, когда на карту ставите много и боитесь показаться нелепым, смешным или глупым, некомпетентным. Обычно это люди с "синдромом отличника", не допускающие и мысли о том, что они могут сделать что-то хуже других, постоянно стремящиеся к идеалу. Когда перестаните переживать за то, как вы выглядете со стороны - всё сразу встанет на свои места. Ведите себя как можно более естественно. Перед каким-то важным разговором вдохните глубоко, расслабьтесь и - смело в диалог. Ещё важно никогда не комплексовать перед собеседником, кем бы он ни был. Помните, он такой же человек, как и вы ( кушает, ходит в туалет, ковыряет в носу, когда никто не видит, храпит во сне и т. д. )
Это моё, выстраданное, личный опыт, если поможет - буду рада.
Lessya *
Лучший ответ
Думаю, вы правы, писать гораздо легче. , есть время подобрать слова.
Saniya Abdulla
смотря какой разговор и с кем
Наталья Шута
когда собеседник *легкий*..то и разговор с ним всегда происходит на раз.. темы и слова просто *льются*..изначально ведь чувствуешь человека.. когда начинаешь с ним разговаривать.. так что всё зависит от собеседника..
Если Вы имеете четко сформулированную мысль, то и озвучить ее не сложно.
Кто ясно мысли, ясно излагает....
Нина Уварова
Нетрудно, если это не касается чего-то серьезного.
Зависит от того, как подвешен язык.
зависит от темы, собеседника, значения разговора. .
поэтому можно журчать как ручейку. .
или "напрягать" словарный запас..
нет. ежели разговор в одном русле ведется и оба желают обчения а не мучения)))
Чем большим словарным запасом обладает человек, чем шире его кругозор и мировоззрение, тем лечгче....
net esli ne vreosh...
Верчик