Психология

Ревность- это неуважение к тому, кого любишь? Значит меня не любят, если мне не верят?

Инна Иванова
Ревность-это стремление владеть и контролировать свою собственность! Это болезненное состояние до умопомрачения, не уверенных в себе людях! Их неуверенность приводит к недоверию и подозрительности по отношению к другим людям! Там где взращивается чувство собственничества, там нет любви однозначно, это путь в никуда через массу проблем!
Алина Пузикова
Лучший ответ
Ревность это обманчивое чувство.. . ревновать без повода - глупо, а когда повод есть.. . уже поздно...)))))
|*носья* |
не так))) Вас "зеркалят"то есть показывают Вам Вашу ревность и Ваше неверие самой себе и это значит что Вы не любите саму себя в себе и как следствие в ДРУГИХ))))))
Елена Афонина
Ревность-это яд. Она разрушает не только того, кого ты ревнуешь, но тебя самого. Как с ней справиться?? ? на этот вопрос у меня к сожалению нет ответа, а очень хотелось бы его знать...
K*
Kate ***
Личностная любовь никогда не будет абсолютно чистой, в ней всегда будут примеси. Зависит от степени ревности. Ревность лишённая здравого смысла, это болезнь, но полного отсутствия ревности в личностной любви не избежать. Если не ревнуют к телу, то могут ревновать к вниманию или даже к увлечению например работой. Личностная любовь подвязана на обладание человеком..
Ревность часто не что иное, как беспокойное устремление к тирании, перенесенное в сферу любви.
Софья Макарова
Ревность-это неуважение к себе! Плюс эгоизм и боязнь потерять близкого человека.
И;
Ирина ;)
Думаю, главное что именно вы чувствуете. Если ревнует - пусть ревнует. Ваша задача быть честной с собой. Как его ревность может повлиять на вас? Не обижайтесь на вашего ревнивца.
Дана Ахметова
Ммм.... а может ему нра что я его ревную?...
Arpine Arakchyan
Нет, ревность - это проявление эгоизма и собственнических чувств.
Ревность - это прекрытие человека в собственной неуверенности в себе.
Ludmila Elfimova
че то я запуталась))))