«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам» . (Талмуд, Sota. F.41, 2).
«Обмануть гоя дозволительно. » (Баба кама, 113, в) .
«Христиане — идолопоклонники; однако, позволительно еврею в их священный день, т. е. в первый день недели (воскресный) вести с ними торговлю» . (Талмуд, Abodas. f. 2, 1).
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею» . (Второзаконие, 23:19, 20.).
«Имущество гоя — это незаселенный уголок: кто первый им завладеет, тот и хозяин» . ( Баба батра, 54, 16).
«Запрещено одалживать гоям без лихвы, а с лихвой можно» . (Талмуд, Aboda s. f. 77, 1 psik. Tos.1).
«Дозволяется тебе обманывать гоя и брать с него лихву, но если что продаешь ближнему твоему (т. е. еврею) или что покупаешь у него, то не обманывай брата своего» . (Талмуд, Baba m. f. 61, 1 Tos. Талмуд, Meggila 13,
Психология
кто приписал гитлеру большую нелюбовь к евреем, русские или сами евреи?
Ну, если в своём последнем (!) письме он борьбу с евреями упомянул, как одну из главных задач на будущее, то может, никто ему ничего не приписывал? Может это было его искренним убеждением?
Да не, что вы он их обожал просто. Отдельные гетто им выделял.
Евреев не любят - за их изощеренный ум...
он сам обилием конслагерей
Об этом он сам достаточно внятно рассказал в своей книге "Майн кампф", с подробными пояснениями, с чего она началась и что, по его мнению, нужно с этим делать.
Геи.