Нобелевские лауреаты
По меньшей мере 203 еврея и люди с половиной или тремя четвертями еврейского происхождения были удостоены Нобелевской премии, на которую приходится 22% от всех получателей в мире с периода 1901 по 2018 год и составляющих 37% всех получателей в США в тот же период.
Среди женщин-лауреатов в четырех областях исследований доля евреев (в мире и в США) составляет 30% и 45% соответственно.
С начала века (то есть, начиная с 2000 года) евреи были награждены 25% всеми Нобелевскими премиями. (Евреи в настоящее время составляют примерно 0,2% населения мира и 2% населения США.)
- Химия (36 лауреатов, 20% от общего количества в мире, 29% от общего количества в США)
- Экономика (32 лауреата, 40% от общего числа в мире, 51% от общего числа в США)
- Литература (15 лауреатов, 13% от общего числа в мире, 33% от общего числа в США)
- Мир (9 призеров, 8% от общего числа в мире, 10% от общего количества в США)
- Физика (55 призеров, 26% от общего числа в мире, 38% от общего числа в США)
- Физиология или медицина (56 лауреатов, 26% от общего числа в мире, 38% от общего числа в США)
Подробнее здесь:
http://jinfo.org/Nobel_Prizes.html
В среднем у евреев самый высокий IQ по планете:
http:// docs.google.com/document/d/1FJFOb6Diihsz537XCx_0YZnIz6VONQ5d6RyprydEM50/edit
Психология
Чем вы объясняете высокий интеллект евреев?
... и 50% чемпионов мира по шахматам.
Генетические и социальные предпосылки дали возможность народу Книги и в особенности ашкеназам ( ведь именно ашкеназы наиболее интеллектуально одарены) достичь вершин, упомянутых в вопросе.
Добавлю ещё: евреи составляют лишь 0,25% населения Земли.
Макпал Индибаева
Спасибо за замечание. Действительно, именно ашкеназы являются умнейшими из евреев, доя которых составляет около 80%.
Хитрость ...
Евреи - это не нация, а сборная, выбранная из всех племен, населявших Месопотамию около 4000 лет назад по особому свойству, отделившаяся от них, раскрывшая высший мир и осваивающего его, в то время как все остальные разошлись по земле, создали нации, государства и осваивали материальный мир. "Еврей" означает "перешедший, имеется ввиду переход от ощущения нашего мира к ощущению высшего (духовного) мира. 2000 лет назад евреи упали со своего уровня, вернулись в народы, но уже чужаками, для того, чтобы соединиться с ними и в дальнейшем вывести всех на тот уровень, на котором были сами. В этом их особая миссия. Но они начали использовать свои способности не по назначению, добиваясь успеха во всем, за что брались, чем только раздражали всех и способствовали росту ненависти к ним. Хотя этим они способствовали развитию цивилизаций. См. книгу М. Бруштейна "Антисемитизм как закон природы Книга для евреев и не".
Шынар Нагашбаева
"Ни в одной из десяти еврейских заповедей вы не найдёте заповеди - "Не ври". Это создаёт впечатление, что обман, это не грех. Особенно, если практикуется на неевреях. Наоборот, это рассматривается, как особая форма ума, в результате которой мы стали так печально известны и ненавидимы всеми."
Зиман А. Н. Иудаизм без Маски. Andrew Nicola Semaan
http://zarubezhom.com/semaan.htm
Анна Коршунова
Вброс антисемитской дебилки детектед.
Анна Коршунова
Г-жа Нескина я выше пояснил кого назвал " антисемитской дебилкой" :)
с детства бренчат на пиано и талдычат талмуд в то время коды нормальные пацаны в хоккей играют
Замечаю, но пока не объясняю
Думаю, средой воспитания..
Даже в истории России евреям из-за "черты оседлости" можно было вырваться с помощью способностей ума, талантов. Одаренным молодым людям разрешалось получить образование и стать свободными гражданами.. скорее всего, эта система была позаимствована откуда-то.. Поэтому все родители старались дать детям эту возможность, с рождения создавая культ из учебы и развития в условиях жесткой конкуренции.. со временем это превратилось в национальную модель воспитания, которая и дала такие плоды..
Вера, конечно.
Над Торой работают учёные.
В субботу отдыхают.
Живут общиной.
То, что евреи разбросаны по всему миру, это тоже помогает.
Над Торой работают учёные.
В субботу отдыхают.
Живут общиной.
Евреи это нация паразитирующая на других народах, а паразиты не могут быть интеллектуально развиты, они могут только украсть чужую идею и выдать ее за свою. Весь нобелевский комитет создан евреями для внушения "гоям" идеи умственно превосходства евреев.
«Высокий интеллект евреев» это хуцпа, миф распространяемый самими евреями, для гешефта . Начнём с того, что Моисей развёл евреев, как лохов ещё 3000 лет назад и с тех пор ничего не изменилось.
А все эти шновбелевские премии напроминают басню про кукушку и петуха: «кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит оно кукушку». ))
Сначала инстинкт на выживание. в современном мире генетические данные и традиция воспитания.
Евреи просто дисциплинированы в изучении и следовании 613 заповедей, потому менее эмоциональны. Китайцы скоро по всем еврейским показателям евреев обгонят.
По студенчеству знаю - не талантливые, жуткие зубрилы, анекдоты не любили.
Жанар Канатовна
О, плиз, не ври.
Кевин, нет у евреев суперспособностей, это просто специализация. Нет среди евреев супер оленевода, шахтёра, лесоруба, хоккеиста, гонщика формулы 1, нет среди них даже супер охотника, хотя супер снайпер, я уверен, был. Аналогичная евреям нация - цыгане, это тоже специализация, по магическим свойствам, по адаптации и т. п. обставят всех других. Цыгане в свои ряды берут любого, кто под их специализацию подходит. Историческую родину тоже можно купить. Но самое большое заблуждение айкью, оно просто набор заученных штампов и приёмов как приёмы дзюдо. Вот у главного нашего дзюдоиста неплохое айкью, хотя дзюдоист он тоже так себе, но на месте главного огого. Так и евреи на своём месте огого. Наибольшую ценность в науке, производстве культуре представляют люди с хорошей зрительной памятью. Чем их больше тем общество производительнее. Образование и культура, где евреи традиционно специализируются снижают репродукцию общества, забивают мозг, за что им во время перенаселения земли большое спасибо.
Жанар Канатовна
Завидуй молча, Ваня.
сам диавол их учителем выступал.... Да и твоим тоже!
что не так?
Жанар Канатовна
Диавол тебе... дура:))