Требуется, конечно.
Технике рисунка обучить можно, но без интеллекта рисунок не будет отражать душу художника.
Психология
Требуется ли высокий интеллект для рисования?
Нет. Требуется память и глазомер.
фотоаппарат интеллектом не блещет, но неплохо рисует:)
для рисования нужен глазомер и руки по циркулю. .
а особого интеллекта не надо!
порой достаточно высокий + воображение+образное восприятие
Да, а ещё три высших образования. :-))
главное желание.. .
стремление...
Рисовать особого интеллекта не нужно А вот писать картины да Интеллект +Талант
А вот здесь как раз интеллект и не требуется! В этом важнее вдохновение и "чувство кисти", если можно так сказать...
Для рисования нужен талант.. .
Только и всего-то...
нет, главное стремление и старание нарисовать красиво, главное не спеша рисовать
Это смотря что рисовать.
Говорят, что если преобладает левое полушарие (логика) , то правое (воображение) работает хуже, если человек много читает и считает, то он однозначно будет более худшим художником, чем тот, кто меньше использует и приобретает технические знания. В общем связи между творчеством и интеллектом (IQ) нету, так как творчество это одна сторона мозга, а в интеллект - другая
чртежей
Некоторые известные художники рисовали с детства, когда еще высокого интеллекта у них не было.
Требуется хорошее воображение (:
Агентство Вариант
Не обязательно.
Люди, которые умеют хорошо рисовать, должны рисовать мысли тех людей, которые рисовать не умеют. Слава взаимодейственной взаимосвязи несвязуемого во имя связи связывающей не связуемое )
нет иногда маленькие детишки рисуют очень даже нече.
рисование-это когда ты передаёшь на бумаге свои чувства и эмоции, можно рисовать неосознанно. Зачем тут знания?
не требуется