Меня над собственными ошибками заставляет работать стремление учиться новому, развиваться.. . Ведь именно развитие и познание нового возможно тогда, когда работаешь над ошибками. Ошибки- вся наша жизнь, и когда их совершаешь - это возможность узнать что-то о себе и окружающих, о мире, в котором живешь.
А почему так не хочется иногда над ними работать? потому, что уперты мы бываем в своих старых взглядах, боимся признаться, что в мире есть не только мы, но и другие люди, мысли, дела, мнения.. . Эгоцентризм, зацикленность на себе, зависимость от мнения окружающих, желание выглядеть в их глазах этаким отличником жизни, профессором.. .
А никто из таковым не является. Ошибки были, есть и будут. И, как сказал один умный человек, они необходимы, главное, чтобы они были разнообразными, а не одними и те же.
Психология
Что заставляет человека работать над своими ошибками?...и почему так не хочется над ними работать?)))
Инстинкт самосохранения, мне кажется)))
Потому что есть одна малость: понять, что было ошибкой.
Заставляет нежелание контакта с граблями (правда со временем только) , а не хочется потому-что долгое время кажется что мы правы и вездерешающий аспект - время)
Работаем над ошибками, чтобы опять их не совершать. Ошибки, увы, имеют свойство портить жизнь. Но это трудное дело, поэтому и приступать к нему не сразу хочется.
тупой вопрос. Ты видел, хоть одного, человека, работавшего (работающего) над ошибками?
1.Осознание того ...что на месте удержаться не получится... либо - ВВЕРХ... либо - ВНИЗ... 2. Не хочется... повторений и требует определённых усилий ))
Страдания. Когда понимаешь, что собственные заблуждения стоили тебе рек пролтитых слез. Не хочется работать потому, что не понимаем, что это может нам дать и какую жизнь можем начать вести, осознав и отработав большинство своих ошибок, а также инерция. Проще протирать штаны здесь (в инете) или перед телевизором, чем взять себя за загривок и заняться своими проблемами вплотную, даже когда есть очень хорошие результаты. Очень хороший вопрос.
...он очень ленив, и труслив
"Труднее всего бороться с самим собой - силы-то примерно равны". И зовем на помощь авось...
Не что, а кто, сам человек, если осознает свои ошибки. А не хочеться работать т. к. твое эго шепчет тебе что ты всегда прав и не надо ничего исправлять.
Ygruzenie sovesti,raskaianie zastavliaet cheloveka ispraviti svoi oshibki,ny a ne xochetsia togda,kogda ne videt v sebe oshibok
Похожие вопросы
- Работай над своими ошибками. Кому и кто может так сказать? Ваше мнение?
- Как назвать человека который не признает своих ошибок? И почему он спокойно смотрит людям в глаза?
- вы стыдитесь признать свои ошибки, а почему?
- Почему большинству людей хочется вообще не работать в своей жизни? Для многих это - мечта.. Мы такие ленивые существа?)
- Почему мы можем простить себе то, что другим - ни за что? Почему к своим ошибкам мы более снисходительны, нежели к... +
- Почему полезней признавать свои ошибки,чем не замечать их ? доброй ночи всем ))
- Почему я любые свои ошибки слишком сильно воспринимаю близко к сердцу?
- почему нельзя повернуть время назад и исправить свои ошибки? Можь в церковь сходить? столько ошибок надела а исправить
- Почему люди так гордятся тем что заставляют себя работать, и радуются, что они вообще работают?
- Говорят, что признаваться в своих ошибках- вторая ошибка, как вы думаете почему?)