Психология

Почему люди так гордятся тем что заставляют себя работать, и радуются, что они вообще работают?

Это так проявляется рабское мышление? Рабская сущность большинства
Елена Голубева
Да. Так проявляется рабская сущность и глупость этих рабов
Алсу Портнова
Лучший ответ
радость от плодов своего труда--наивысшая точка творения людского--заложенного в нас..
Юлия Гришкевич
Елена Голубева Ага, для тех кто не пробывала наркотики, секс, или просто на природе не был
Сложный вопрос
Юлия Орлова
Труд облагораживает. И когда он в меру и за приличные деньги, то он является одной из основ удовлетворения человеком естественных потребностей, в том числе в самореализации. Не общались с людьми, которые большую часть своей жизни не работали? В большинстве своём это "овощи". Исключение это те кто могут и занимаются самообразованием, но таких единицы.
Надя Коршунова
Елена Голубева Не овощи, они в основном глубоко мыслящие, мне только такие попадались, у них есть время на размышления, и они не связаны социальными оковами
Если ты, бездельник, задаёшь здесь такой вопрос, значит, чувствуешь себя неполноценным.
Елена Голубева Ахаха, рабы запели
Ведь могут себя прокормить, и жену содержать и детей которых наделал изза желания кончать внутрь
Елена Тищенко
Елена Голубева Ебать достижения
если человек не приносит достаточно пользы иначе, то должен делать это за деньги.
Иначе - деградация.
Они гордятся не этим, а тем, что не едят чужой хлеб
Аліна Ярмолюк
мол, я что-то представляю из себя,
что-то значу
Какая чушь
я самореализуюсь в работе
но я свободна
не захочу тут работать- уйду
это так проявляется отрицательная полезность труда, рабу не оплачивают труд
А ты на что живешь?
Елена Голубева Ебет тебя на что я живу? Завидуешь чтоли
Потому что им сложно найти силы работать в себе вот и гордяться. Если что то сделано, но при этом это тяжело далось человеку, то это воспринимается как достижение и как повод для гордости. Если рвбота любимая, то она вдохновляет человека и ему уже не стоит таких усилий работать. И в этом случае работа перестает восприниматься как повод для гордости.
Потому что праздность осуждается общественной моралью. Будучи праздным ты берёшь на себя весь груз презрительных взглядов и мнений, а будучи трудоустроенным повышаешь свой статус в глазах окружающих и самооценку за счёт этого. Даже если труд ущербный, бесполезный и даже вредный, он поощряется больше праздности, даже самой благой и никому не мешающей. Даже если человек зарабатывает преступным путём, он ценнее в обществе любого бестолкового идиота (гуру или духовного подвижника).
Елена Голубева Потому что другие завидуют, не осознают даже