Психология
Почему мама говорит: надо человеком стать. Надо человеком работать! Учись, получай образование, работай?
Правильно говорит, что б ты не был паразитом на теле общества.
Потому что человек это звучит гордо.
Не всю жизнь мама сможет говорить... Помогать... Поддерживать... Настанет момент когда роли могут поменяться и маме нужна будет помощь, поддержка, советы... Кто сможет быть опорой для неё если теперь упущенное время и не полученные знания будут проблемой не только твоей, но и её... Всё надо делать вовремя... А то поезд уйдет и не догонишь...
что вы хотите--мама всегда есть мама--ничего плохого даже помыслить не может а тем более своим детям
Потому что труд облагораживает человека
а ты до сих пор ЭТО!
канешно мама права!!!

А ты спроси у мамы - А кто такой человек?
Правильно мама говорит. Когда она станет старенькой, надо будет ей помогать.
А что ей еще говорить? Она, рождённая в мире рабства, привела сюда раба — пополнить ячейку общества рабочей силой.
Я вот не собираюсь рожать детей до тех пор пока не почувствую опору, что могу дать им хорошие возможности и предоставить свободу выбора! Потому что я милосердна.
Мама знает, что голове нужно руками помогать, и еще она знает, что дурная голова ногам покоя не дает
так все мамы говорят
Учись финансовой грамотности .
ячс
Она права. Человеком не рождаются, а становятся, прилагая целенаправленные усилия. В школе этому не учат. По сути – человек становится ЧЕЛОВЕКОМ ровно с того момента, как начинает поступать нравственно. Как об этом сказал Экзюпери, "быть человеком — это чувствовать свою ответственность. Чувствовать стыд перед нищетой, которая, казалось бы, и не зависит от тебя. Гордиться каждой победой, одержанной товарищами. Сознавать, что, кладя кирпич, и ты помогаешь строить мир". До этого момента это не совсем человек — это "нечто" с набором определённых характеристик и возможностей, которые могут и не реализоваться. Всё зависит от выбора индивидуума, т. е. свободы выбора, данной ему Богом. В Библии записан принцип "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними "(Матфея 7:12). Все, что ниже этой планки — это подмены, ведущие к проблемам, бедам, страданиям..